nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
19:00:24 MSK

8 мая 2015, 16:27

Израильский стартап Twistlock представляет систему контроля безопасности контейнеров Docker

1
Логотип Twistlock
Логотип Twistlock
Иллюстрация с сайта Twistlock.Io

Издания VentureBeat, PCWorld и Forbes сообщают о запуске стартапа под названием Twistlock, представляющего первую в мире энтерпрайз-систему обеспечения безопасности виртуальных контейнеров.

Twistlock был основан двумя израильтянами с более чем 10-летним опытом работы в сфере информационной безопасности, принимавшими активное участие в разработке ведущих продуктов Microsoft. На данный момент проект уже собрал 2,5 миллиона USD в качестве инвестиций. По словам основателей, идея запуска проекта появилась благодаря тому, что многие IT-компании все еще воспринимают технологию контейнеризации ПО как «черный ящик», сомнительный в плане безопасности, несмотря на широкое распространение подобных технологий (в первую очередь Docker) в последнее время.

Ожидается, что Twistlock представит два решения: Open Source-платформу для разработчиков с возможностью базовой проверки безопасности контейнеров, и проприетарный продукт для энтерпрайз-применений. Свободная версия продукта Twistlock будет включать возможность проверки наличия всех патчей для Docker, ограничение потребления ресурсов процессора для каждого контейнера, и многие другие меры обеспечения безопасности.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13423.html. Aлександр по материалам VentureBeat, pcworld.com.

fb twitter vk