nixp.ru v3.0

29 апреля 2024,
понедельник,
05:32:41 MSK

28 апреля 2015, 15:02

Microweber — Open Source CMS для применения в сфере интернет-коммерции

3
Интерфейс Microweber
Интерфейс Microweber
Иллюстрация с сайта opensource.com

Портал Opensource.com представляет Microweber — веб-движок с открытым исходным кодом, предназначенный в первую очередь для интернет-магазинов и других приложений в сфере электронной коммерции.

Основные особенности Microweber — широкое применение механизма Drag-and-Drop для управления контентом в пользовательском интерфейсе, и отображение изменений при редактировании контента сайта в реальном времени (принцип WYSIWYG). По словам разработчиков, применение этих принципов существенно упрощает работу над сайтом. Microweber также имеет большое количество инструментов для электронной коммерции, включая систему управления заказами и отслеживания их статуса. Также имеется большой набор инструментов, стандартных для современных CMS, в том числе набор для SEO, средство создания резервных копий базы данных, менеджер файлов, автоматическая система обновлений, и многое другое. На данный момент интерфейс Microweber доступен на семи языках (английском, испанском, немецком, русском, болгарском, словенском и греческом).

Дистрибутив Microweber 1.0 доступен для свободного скачивания на официальном сайте проекта. Для запуска требуется версия PHP не ниже 5.4, или же HHVM (на Linux-системах настоятельно рекомендуется использовать HHVM). Исходный код Microweber доступен на GitHub под свободной лицензией Apache 2 (изначально он был лицензирован под GNU GPL).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13401.html. Aлександр по материалам opensource.com.

fb twitter vk