nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
14:22:57 MSK

10 апреля 2015, 16:16

Netflix открывает исходный код системы оценки производительности Vector

2
Логотип Vector
Логотип Vector
Иллюстрация с сайта Techblog.Netflix.Com

В прошедшую среду в блоге компании Netflix было объявлено об открытии исходного кода Vector — веб-интерфейса для оценки и мониторинга производительности приложений.

В основе системы лежит фреймворк Performance Co-Pilot (PCP), исходный код которого также открыт. Vector как таковой — веб-приложение, работающее полностью в браузере на стороне пользователя и написанное на JavaScript с использованием библиотек Angular.js и D3.js (вторая из этих библиотек применяется для построения графиков). С помощью Vector можно измерять широкий ряд показателей производительности, включая загрузку процессора, использование памяти, жесткого диска и сети. В новых версиях Vector предполагается добавить новые наборы виджетов для контрольной панели (сейчас пользователь может выбирать только между «чистой» панелью и набором наиболее часто используемых виджетов), поддержку Cassandra, интеграцию с Servo, и многое другое.

Исходный код Vector доступен на GitHub под свободной лицензией Apache 2. Подробные инструкции по установке Vector и PCP можно найти в блоге Netflix.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13356.html. Aлександр по материалам Techblog.Netflix.Com.

fb twitter vk