nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:24:57 MSK

30 октября 2014, 13:58

Humble Bundle портировала на GNU/Linux более 100 различных игр

4
Humble Bundle перенесла на Linux свыше 100 игр
Humble Bundle перенесла на Linux свыше 100 игр
Иллюстрация с сайта Nerdist.Com

Акция по распространению свободных от DRM-защиты игр и благотворительности Humble Bundle с выходом нового набора (Bundle) добралась до трёхзначного рубежа по количеству портированных игр на Linux.

Три игры из последнего набора: Insanely Twisted Shadow Planet, Risk of Rain и Tower of Guns — теперь доступны и на GNU/Linux, в дополнение к версиям под Windows и Mac OS. Благодаря этим релизам общее количество портированных Humble Bundle игр на Linux превысило отметку в 100 наименований. Тот факт, что помимо продаж Humble Bundle занимается портированием игр, до сих пор не получил широкого распространения. А ведь благодаря им многие инди-игры, которые до сих пор не появились бы на Linux, стали доступны на свободной платформе. Humble Bundle работает с несколькими специалистами, занимающимися переносом игр на Linux, а также имеет в штате разработчика на полный рабочий день.

При выборе игр для своих наборов в Humble Bundle задают себе несколько вопросов: свободна ли игра от DRM-защиты, доступна ли на разных платформах? И если нет, то оказывают поддержку разработчикам. Как пишет компания в своём блоге, перенос игр не так прост. Он требует времени, денег и опытных специалистов. Большинство из тех разработчиков, кому Humble Bundle помогал переносить игры, не обладают достаточным количеством ресурсов, чтобы сделать это самостоятельно. Для разработчиков же иметь версии под все платформы становится важным как никогда раньше из-за приближающегося выпуска консолей Steam Machine.

Также в Humble Bundle ценят обратную связь и отмечают, что многие игры были доработаны за счёт активного участия сообщества и их комментариям и замечаниям. Помимо этого, как правило, пользователи Linux в среднем платят больше на 2,60 USD, чем пользователи Windows, и на 1 USD, чем владельцы Mac OS.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12914.html. Никита Лялин по материалам Blog.Humblebundle.Com.

fb twitter vk