nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
18:47:53 MSK

5 августа 2014, 11:36

TechCrunch открыл код для выполнения асинхронных задач в WordPress

3
Слайд презентации WP Async Task
Слайд презентации WP Async Task
Иллюстрация с сайта Vip.Wordpress.Com

Новостной портал о технологиях TechCrunch открыл библиотеку асинхронного выполнения задач в CMS-системе WordPress, которая решает проблему блокировок и увеличивает производительность.

В рамках редизайна сайта, произведённого два года назад, команда разработчиков реализовала несколько инструментов. Одной из задач редизайна было снижение нагрузки фоновых задач, занимающих много времени. Для этого и была написана библиотека, получившая название WP Async Task. Сейчас код этой библиотеки открыт и доступен на GitHub, а также разработчики подготовили инструкцию по её использованию.

WP Async Task позволяет сократить количество процессов, которые могут привести к блокировке и увеличению времени загрузки для каждой страницы. Такое случается, когда заблокированный процесс ожидает какое-то событие (например, освобождения ресурсов или завершения операции). В случае с TechCrunch благодаря использованию этой библиотеки удалось увеличить производительность в 5-8 раз для страниц, которые раньше могли загружаться по 17 и более секунд. Подробная информация о WP Async Task доступна в выступлении »Non-Blocking WordPress» от создателей библиотеки.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12677.html. Никита Лялин по материалам techcrunch.com.

fb twitter vk