nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
17:27:40 MSK

22 марта 2012, 13:29

23 марта в Москве с лекцией по Big Data выступит соучредитель Greenplum

Люк Лонерган на Structure Big Data 2011; автор фото: Pinar Ozger
Люк Лонерган на Structure Big Data 2011; автор фото: Pinar Ozger
Иллюстрация с сайта Gigaom.Com

Уже завтра, 23 марта, состоится лекция технического директора, вице-президента и соучредителя компании Greenplum, входящей в состав EMC, Люка Лонергана (Luke Lonergan) — «Big Data: трансформация бизнеса. Создание нового бизнеса и возможностей карьерного роста». Мероприятие организовано факультетом бизнес-информатики НИУ ВШЭ совместно с Открытым университетом Сколково и компанией EMC.

Компания Greenplum специализируется в области баз данных с массивно-параллельной архитектурой (MPP). Её флагманский продукт — Greenplum Database — построен на базе популярной свободной СУБД PostgreSQL. Завтрашняя лекция будет посвящена так называемым большим данным (Big Data): соучредитель Greenplum расскажет, как предприятия используют современные инструменты из области Big Data, почему эта концепция трансформирует бизнес и как можно на ней заработать.

Мероприятие будет проходить в здании НИУ ВШЭ по адресу: г. Москва, ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 902. Начало в 17:00, вход свободный. Для заказа пропуска в здание нужно сообщить о своем участии по e-mail: gkalykulova@hse.ru (с темой письма «лекция BIG DATA»).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11650.html. Дмитрий Шурупов по материалам НИУ ВШЭ.

fb twitter vk