nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
01:45:04 MSK

14 марта 2012, 13:22

Открыт код африканской ERP-системы Cubit Accounting

3

Корпоративная информационная система Cubit Accounting, разрабатываемая и применяемая в странах Африки, переходит в разряд свободного программного обеспечения.

Система Cubit Accounting позиционируется как программное обеспечение для бизнеса, позволяющее осуществлять бухгалтерский учет, расчет заработной платы сотрудников, управление кадрами (HR) и выполнять некоторые другие свойственные для ERP-систем и актуальные для предприятий функции. Продукт написан на PHP, использует СУБД PostgreSQL, распространен на южноафриканском рынке, и его проприетарная история насчитывает уже 12 лет. На днях появились первые результаты инициативы по открытию исходного кода разработки в рамках проекта Accounting-123.

На данный момент под лицензией GNU GPL v3 доступен код ядра системы — его можно скачать со страницы Accounting-123 на code.google.com. Код других компонентов будет публиковаться постепенно.

Андре Котзи (Andre Coetzee), основатель проекта Cubit, ожидает, что переход на Open Source позволит привлечь к проекту как пользователей, так и разработчиков.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11635.html. Дмитрий Шурупов по материалам pr.com, Accounting-123.

fb twitter vk