nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
13:51:08 MSK

27 февраля 2012, 13:09

Intel распространяет LibreOffice для Windows через свой AppUp Center

2
LibreOffice в Intel AppUp Center
LibreOffice в Intel AppUp Center
Иллюстрация с сайта The Document Foundation Blog

Некоммерческая организация The Document Foundation объявила о том, что в центре приложений Intel AppUp Center появился свободный офисный пакет LibreOffice — «LibreOffice for Windows from SUSE».

AppUp Center — каталог программного обеспечения для владельцев устройств с процессорами от компании Intel. Теперь его пользователи могут получить Windows-сборку офисного пакета LibreOffice от компании SUSE, доступную на пяти языках (английский, испанский, итальянский, немецкий, французский). По словам Дона Фостера (Dawn Foster), отвечающего за взаимодействие с сообществом Open Source в Intel, специалисты его компании работали над оптимизацией LibreOffice для процессоров Intel, так что появление офиса в AppUp Center — это очевидный ход, который будет особенно интересен владельцам облегченных ноутбуков Ultrabook.

Похоже, что распространяемая в AppUp сборка LibreOffice для Windows называется «специальной» только из-за включенного набора локализаций, а также простого механизма установки пакета и «улучшенной процедуры удаления из системы».

Кроме того, сообщается, что компания Intel вошла в состав совета TDF Advisory Board, участники которого вырабатывают рекомендации по развитию проекта LibreOffice и оказывают ему финансовую поддержку.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11606.html. Дмитрий Шурупов по материалам The Document Foundation Blog.

fb twitter vk
sashakrasnoyarsk.ru

Устаревает он быстро :( А в виндах как в линуксе не наобновляешь…