nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
09:22:19 MSK

19 декабря 2010, 23:04

Google открыла код проектов WindowBuilder и CodePro Profiler

11
Google WindowBuilder (большой вариант)
Google WindowBuilder (большой вариант)
Иллюстрация с сайта code.google.com

Компания Google объявила об открытии исходного кода WindowBuilder и CodePro Profiler и передаче проектов под крыло некоммерческой организации Eclipse Foundation.

WindowBuilder — средство создание графического интерфейса (GUI) для Java-приложений (на базе Swing, SWT, GWT, RCP и XWT UI), а CodePro Profiler — инструмент для обнаружения проблем с производительностью в коде на Java. Оба продукта перешли к Google в августе 2010 года вместе с приобретенной компанией Instantiations.

Теперь Google объявила о том, что передала исходный код и интеллектуальностью собственность, связанную с двумя этими проектами, организации Eclipse Foundation. Их стоимость оценивается в 5 миллионов USD.

WindowBuilder и CodePro Profiler официально станут проектами Eclipse Foundation в первой половине 2011 года. Некоторые подробности об этом шаге Google доступны в специально подготовленном FAQ на code.google.com.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10969.html. Дмитрий Шурупов по материалам Google Code blog.

fb twitter vk
ffldove

Интересно как на это повлияли последние новости связанные с Oracle и Java

GoCha

Почему-то думается что ни как не повлияло, у ORA есть свои инструменты аналогичные, они также поддерживают Eclipse, просто между компаниями есть принципиальные отличия в маркетинге, одни заявляют что мы огогого — типа Oracle db и это так, и создают имидж серьезных таких дядек руководителей, а другие делают имидж таких гиков ну и балуют публику всякими OpenSource, вот как-то так я заблуждаюсь.