nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
13:05:45 MSK

26 ноября 2010, 12:36

Проект Google Wave in a Box переходит к Apache Software Foundation

4
Логотип Google Wave
Логотип Google Wave
Иллюстрация с сайта Berryreview.Com

Проект программной платформы Wave для совместной работы в сети, созданный Google, закрытый в августе и опубликованный как Open Source в виде «Wave in a Box», получит новую жизнь.

Группа компаний, заинтересованных в дальнейшем развитии Google Wave (в их числе, например, Novell) передала исходный код Open Source-проекта Wave in a Box в так называемый инкубатор некоммерческой организации Apache Software Foundation (ASF).

ASF обеспечивает поддержку большого числа Open Source-проектов. Ее «инкубатор» (Apache Incubator) — это перечень проектов, которые стремятся войти в число полностью поддерживаемых и развиваемых организацией. На этом инкубации специалисты в ASF стремятся решить все лицензионные проблемы, которые могут быть обнаружены в исходном коде, и сформировать стабильное сообщество для дальнейшего развития проекта.

Ожидается, что в разработке Wave in a Box примут участие «Novell, SAP, компании, связанные с использованием Wave в военно-морских силах США, стартапы и многие независимые индивидуумы».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10916.html. Дмитрий Шурупов по материалам theregister.co.uk.

fb twitter vk
Читайте также в новостях: