nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
17:46:18 MSK

24 апреля 2010, 14:34

Объявлен конкурс для украинских разработчиков Android-приложений

HTC Android Developers Contest
HTC Android Developers Contest
Иллюстрация с сайта Хабрахабр

Завтра, 25 апреля, стартует конкурс для разработчиков Android приложений в Украине — HTC Android Developers Contest. Принять участие могут как команды, так и отдельные разработчики.

Ключевое условие конкурса — приложение ранее не должно быть доступным в Android Market и ориентировано на украинских пользователей (украинский или многоязычный интерфейс, с возможностью выбора украинского или русского языков). Главный приз — 35 000 гривен и телефон HTC Desire. За второе место — премия в 10 000 грн и HTC Desire, за третье — HTC Desire.

С 25 апреля по 10 июня будет открыта возможность загрузки приложений на сайт (за эти полтора месяца можно будет успеть написать новое приложение). Результаты опубликуют на сайте 21 июня, а 26 июня победителей торжественно наградят.

«Четких критериев оценки приложений организаторы не указывают, но известно, что жюри будет принимать во внимание инновационность и оригинальность, а также уровень использования возможностей платформы (GPS, датчики гравитации, цифровой компас, сенсорный экран и камера). Локализация приложения для украинских пользователей будет преимуществом. С более подробной информацией о правилах конкурса можно ознакомиться на сайте (на украинском языке).

Также в рамках HTC Android Developers Contest проходят Android мастер-классы для разработчиков. 14 апреля уже прошел первый мастер-класс, а следующий намечен на 28 апреля. Мастер-классы ориентированы на разработчиков, но кроме технических аспектов затрагивают маркетинг и вопросы продвижения приложений через Android Market. Для посещения мастер-классов нужно предварительно зарегистрироваться.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10390.html. Дмитрий Шурупов по материалам Хабрахабр.

fb twitter vk
Антон

а магазин вообще на территории Украины работает? или там проблемы только с «героем»?