nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
03:02:14 MSK

dvig написал 22 апреля 2008 года в 07:26 (3281 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 5 тем в форуме, оставил 39 комментариев на сайте.

Хочу приобрести горные лыжи, но вот какие не знаю. Посоветуйте пожалуйсто вариант оптимальный по цена/качество, для новичка. И + ботинки к лыжам. Можно вкратце расписать, если не лень ;) на что обращать внимание при покупке: материал, крепление, фирма-производитель.

Longobard

ski.spb.ru/conf поиск

dvig

Спасибо, наткнулся и на твою тему, все-таки какие лыжи выбрал? Буду думать, выбирать.

Longobard

На меня не ориентируйся, я не начинающий. Я уже чайник :) С уклоном в фрирайд.

В первые годы фрирайд не актуален, так что не надо смотреть на мои лыжи.

Code Monkey

у меня такое примерно щастье: Atomic Metron http://www.snowrental.net/skiing/ski-equipment/atomic/2008/atomic-metron-7.html , неплохо катят по укатаному склону и достаточно широкие, чтобы кататься по целине. короче, мне как чайнику понравились.

ботинки — ИМХО главное удобные, в остальном тебе все расскажут :)

кстати, после пары лет катания на Atomic F-6 — новые лыжи чуть ли не сами повезли, кайф :)

Code Monkey

http://www.sierrasnowboard.com/Atomic-Metron-7-System-2245.asp

туда же

Дмитрий Шурупов
Code Monkey
http://www.sierrasnowboard.com/Atomic-Metron-7-System-2245.asp

туда же

О, +1. У меня такие. Мне (как чайнику; в начале этого года) посоветовал их знакомый друга, который в этом неплохо разбирается (не один год занимается продажей горных лыж, ботинок к ним и прочей экипировки).

В общем, к мнению присоединяюсь ;-)

Code Monkey
О, +1. У меня такие

у меня расцветка другая :)

Longobard

Узкие они какие-то :)

Code Monkey

для фрирайда узковаты, проваливаются, если не на скорости едешь, а так нормально :)

Longobard

Угу.

А я вот ушел в фрирайд с головой, поэтому у меня будут Volkl Gotama:

http://www.rasc.ru/gear/skis/2008/volkl/gotama.html

Нормальные такие лыжики. Не слишком широкие (талия 105), но говорят, что ездят хорошо.

dvig

Почему-то склонялся именно к  Volkl, но что-нибудь попроще, вновь оговорюсь для новичка ;)

Вопрос, при весе 85 кг, к зиме будет больше :D какой ширины лучше лыжи покупать?

Dr. Evil

[flame]

Хорошие широкие лыжи — это сноуборд. :)

[/flame]

Longobard

Я тоже раньше так думал.

Заебался со сноубордом на:

1) Длинных траверсах

2) Плоских тропах

3) Замерзшем расколбасе

4) Наклонной трассе подъемника.

5) Крутых ледяных траверсах, где падение чревато пиздецом (напр. падением со скального сброса)

Борд рулит в целине, согласен.

Но у лыж два канта ;)

И, к сожалению, катание в наших широтах (и Альпах) подразумевает катание по всякому говну, и пару дней в сезон — по целине.

В Штатах другое дело — там много курортов с целяком и другой конфигурацией гор. Там почти нет траверсов и другой снег. Поэтому там гораздо больше бордеров, чем в Европе.

Longobard

И вобще, приезжай к нам на твентифайв в хибины. Хороший фрирайд обещаю. Трасс и трамплинов там нет :)

Code Monkey

надо будет туда добраться :)

Dr. Evil
Longobard
Борд рулит в целине, согласен.

Не только там, но и ещё много где. ;) Например, в парке. :-P

С недостатками (прыжки на горизонтальной поверхности, подходы к подъёмнику и т.д.) соглашусь на все 100%. Однако, если есть умение и здоровье, то это не такая большая проблема. Я уже привык и не испытываю дискомфорта.

Longobard
Но у лыж два канта ;)

Такая лыжа называется сноубордом. У лыж их вроде четыре. :) Или ты только одну одеваешь? :)

Longobard
И, к сожалению, катание в наших широтах (и Альпах) подразумевает катание по всякому говну, и пару дней в сезон — по целине.

Ага… :( Я в этом году только пару раз отлично спустился. И все эти спуски были на Эльбрусе с Приюта 11 до Кругозора.

Longobard
В Штатах другое дело — там много курортов с целяком и другой конфигурацией гор. Там почти нет траверсов и другой снег. Поэтому там гораздо больше бордеров, чем в Европе.

Если всё срастётся, то в 2009 году проверю качество парков. :)

Dr. Evil
Longobard
И вобще, приезжай к нам на твентифайв в хибины. Хороший фрирайд обещаю. Трасс и трамплинов там нет :)

Миш, ты же знаешь, что мне нужны подготовленные трассы и парки с трамплинами. Остальное меня

вообще не интересует.

Longobard

Ну тогда давай приостановим разговор глухого с немым :) Потому что привыкнуть к траверсам по несколько километров — невозможно :)

vil

Здраствуйте.Не подскажете есть ли какие серьезные препятствия для покупки лыж и сноубордов за границей,там все же дешевле.Можно ли их привезти в багажном отделении?

Code Monkey

препятствий насколько я знаю нет, в самолете везется как негабаритный груз(по России возил).

вопрос в другом а есть ли резон? может проще тут по объявлениям поспрошать?

sarel
vil
Здраствуйте.Не подскажете есть ли какие серьезные препятствия для покупки лыж и сноубордов за границей,там все же дешевле.Можно ли их привезти в багажном отделении?

Не вижу резона особенно если покупать ботинки и др вещи которые надо придирчиво мерить.

А если тока сами лыжи или доску то в принципе можно (канеш зная точно модель и ростовку!)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.