nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
02:54:41 MSK

ttoorrmmoozz написал 26 февраля 2005 года в 19:25 (560 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 21 тему в форуме, оставил 25 комментариев на сайте.

Скопировал я с виндовского раздела в линукс rar-ский архив.

Захожу в него в мc — открывается.

Но ничего нельзя извлечь …

Master

unrar есть в системе?

$ type unrar
unrar is /usr/local/bin/unrar
slice

по-моему есть консольная утила unrar…

anonymous

Шо хоть пишет?

fly4life

Мужики, чего вы всё к анрару прицепились? ;). Ну раз в МС заходит в этот архив, то unrar есть в системе. По поводу консольной утилитки unrar — как раз, её МС и пользует.

2 ttoorrmmoozz: а с правами на директорию, в кторою разархивируешь, у тебя всё в порядке? Тебе туда писАть можно?

vovans

По-моему можно, но мс не хочет ;)

У меня как-то была такая проблема. Был у меня рар официальный для Линуха (3.2 и 3.3), но запакован был в *.rar ;о)) Если кому и смешно это. то мне не до смеху было :о)))))) Но эти проблемы проходят, чем дальше от нас «последняя инсталяция» (с) Genie ;) Уже забыл, когда с этими архивами работал последний раз.

Vladimir

к слову:

попался мне архив rar (чтоб его!) запакованный с паролями и

цепочкой — типо начинаешь распаковывать, а он распаковывает сначала

первый, потом почему-то 6-й…. ну ясна ситуация, да? пришлось

Виндовозный ВинРАР ставить под Wine. Потому как в консольном linrar

мануал оказался мягко говоря не *никс-традиционный (выражаться не

буду)

Feuerbach
fly4life
Мужики, чего вы всё к анрару прицепились? ;). Ну раз в МС заходит в этот архив, то unrar есть в системе.

А вот не факт.

mc не юзаю, но фар, помнится, умел заходить в разные архивы (просто читать контент), а вот для распаковки требовал внешнюю программу.

fly4life
Feuerbach
А вот не факт.

Факт.

Feuerbach
mc не юзаю,

Ну, наверное следовало бы поюзать прежде, чем отвечать ;).

Feuerbach
но фар, помнится, умел заходить в разные архивы (просто читать контент), а вот для распаковки требовал внешнюю программу.

На самом деле, фар никак не равно МС. Может быть ФАРу для просмотра и не надо было ничего, но МС, вроде как, без той самой консольной unrar даже не зайдёт в архив.

Genie
Может быть ФАРу для просмотра и не надо было ничего

совсем без ничего и фар глядеть не умеет…

на самом деле, там у него имеется плагин, который понимает множество архивов, плюс его можно настроить дополнительно на распознавание и определение содержимого для других видов.

у mc же в этом плане несколько по другому — тут используется virtual fs, без использования плагинов в том их понимании, в котором они исполььзуются в фаре.

правда, для пользователя это всё до одного места… ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.