nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
14:46:21 MSK

Zar написал 18 марта 2005 года в 10:11 (1217 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 56 тем в форуме, оставил 165 комментариев на сайте.

Я нормально русифицировал X-ы, локаль koi8-r. Vim, запущенный из Х-овой консоли пишет по-русски, а Gvim пищет крякозябы, я поменял шрифт на clean. И gvim тоже стал писать по-русски, но у этогo шрифта слишком маленький размер. Можно ли при других шрифтах заставить gvim по-русски писать, может другие шрифты поставить? Что делать?

И еще вопросик: что прописать в ~/.vimrc, чтобы изменить Color Scheme на torte.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

elPoohy
Zar
Я нормально русифицировал X-ы, локаль koi8-r. Vim, запущенный из Х-овой консоли пишет по-русски, а Gvim пищет крякозябы, я поменял шрифт на clean. И gvim тоже стал писать по-русски, но у этогo шрифта слишком маленький размер. Можно ли при других шрифтах заставить gvim по-русски писать, может другие шрифты поставить? Что делать?

И еще вопросик: что прописать в ~/.vimrc, чтобы изменить Color Scheme на torte.

а gtk ты русифицировал…

если нет то поиши по сайту, этот вопрос уже не раз поднимался

Zar

Я поправил файл gtkrc.ru, появились еще шрифты о все ОК, но как сделать, чтобы правильный шрифт при загрузке gvim был установлен и нее надо было бы переключать… ну и цвет фона как поставить?

Zar
Zar
Я поправил файл gtkrc.ru, появились еще шрифты о все ОК, но как сделать, чтобы правильный шрифт при загрузке gvim был установлен и нее надо было бы переключать… ну и цвет фона как поставить?

Я обновил Слакварь и появились новые проблемы.

Внес стандартные изменения в файл gtkrc.ru, но нужные шрифты не появились (cronyx fixed). Этот шрифт имеется в системе:

root@localhost:/usr/X11R6/lib/X11/fonts/xrus# xlsfonts | grep cronyx-fixed
-cronyx-fixed-bold-r-normal--0-0-100-100-c-0-koi8-r
-cronyx-fixed-bold-r-normal--16-120-100-100-c-80-koi8-r
-cronyx-fixed-medium-r-normal--0-0-75-75-c-0-koi8-r
-cronyx-fixed-medium-r-normal--10-100-75-75-c-60-koi8-r
-cronyx-fixed-medium-r-normal--20-200-75-75-c-100-koi8-r

Этот шрифт под koi8 и он внесен в файлы gtkrc.ru и gtkrc.ru_RU.KOI8-R. Но Gvim его почему-то не хрючит, может он смотрит в файл /etc/gtk/gtkrc.ru_RU.iso88595? Бывают ли шрифты cronyx в iso?

Как быть?

myst

Один вопрос. На кой х тебе русифицировать VIM?

Zar
myst
Один вопрос. На кой х тебе русифицировать VIM?

Я русские tex-файлы в нем делаю:)

Кстати, с англ. шрифтами тоже беда, на русификацию действительно можно было бы забить.

В общем, как подключить англ. fixed-cronyx???

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.