nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
16:12:48 MSK

anonymous написал 25 апреля 2005 года в 16:01 (596 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Не пашет smbmount c 2003 сервером :(((. samba 3.1.0 компилиная с сырцов, система ASPLinux 9

Говорит :

# smbmount //delta/doc /mnt/docs/

cli_negprot: SMB signing is mandatory and we have disabled it.

5395: protocol negotiation failed

SMB connection failed

В логи ничего толкового не сыплиться … с XP монтирует нормально … smbclient нормально работает везде даже на 2003 … google по этому поводу ничего не знает … подскожите хоть что нить!!!

Genie

там что-то про Signing было….

и что для этого нужна поддержка ядра….

в общем, либо на сервере отключить эту самую «Требование подписи клиента», либо использовать ядерное cifs.

в последнем случае требуются права суперпользователя.. ;(

anonymous
Genie
там что-то про Signing было….

и что для этого нужна поддержка ядра….

в общем, либо на сервере отключить эту самую «Требование подписи клиента», либо использовать ядерное cifs.

в последнем случае требуются права суперпользователя.. ;(

О великий подскажи где отключить это дерьмо виндузное (Требование подписи клиента)!!! Уже час ковыряюсь ничего подобного не нашел (тем более у меня по английски в политиках безопасности всё)…

Вообще неожидал что ответ на этот вопрос найду!!! Думал гугаль знает всё!!!

Genie

Почитать секцию «Quick 'n' Dirty setup for Samba 3 and Windows 2003» из <font color=«blue»>этого документа</font>, а также поглядеть и указанную ссылку (<font color=«blue»>на описание</font>)

ps: сам ещё не пробовал, хотя на работе с точно такой же проблемой сталкивался. буду утром, может и попробую, если, конечно, не забуду и не буду занят чем-то более важным…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.