nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
02:00:54 MSK

Poor Fred написал 13 мая 2005 года в 07:33 (538 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 6 тем в форуме, оставил 47 комментариев на сайте.

Карамба читает вывод XMMS и выводит название песни, исполнителя и пр. Никак что-то не получается сделать перекодирование из Вин-1251 на лету. Для карамбы сенсор XMMS, а конструкция типа «XMMS | iconv -f windows-1251 -t koi8-r» не работает. Догадался через стандартный плагин XMMS выводить информацию в текстовик и указать карамбе сенсором «cat np.txt | iconv -f windows-1251 -t koi8-r». Так работает. Но сдается мне, что это не совсем правильно.

Мне кажется, что можно напрямую получить песню и исполнителя из XMMS, но вот как это сделать?

Master
Poor Fred
Карамба читает вывод XMMS и выводит название песни, исполнителя и пр. Никак что-то не получается сделать перекодирование из Вин-1251 на лету. Для карамбы сенсор XMMS, а конструкция типа «XMMS | iconv -f windows-1251 -t koi8-r» не работает. Догадался через стандартный плагин XMMS выводить информацию в текстовик и указать карамбе сенсором «cat np.txt | iconv -f windows-1251 -t koi8-r». Так работает. Но сдается мне, что это не совсем правильно.

По твоему, этот стандартный плагин там просто так лежит и можно обходится без него?

Мне кажется, что можно напрямую получить песню и исполнителя из XMMS, но вот как это сделать?

AFAIK, не через libsong_change.so не возможно.

Poor Fred
Master
По твоему, этот стандартный плагин там просто так лежит и можно обходится без него?

По-моему, для понтов, чтоб можно было в письма и ньюсы вставлять:

«np: Naimodnjachaja_Gruppa — Krutaja Pesnja (feat. DJ Krut)»

;=))

Карамба для работы требует xmmsctrl — так может через него как-то?

Poor Fred

Нашел, на мой взгляд, более изящный способ. Через 'xmmsctrl title' а потом перекодирование. Кроме этого у него еще куча параметров для запуска. В общем, рекомендую.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.