nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
07:49:04 MSK

dmq написал 14 мая 2005 года в 23:06 (758 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 15 тем в форуме, оставил 79 комментариев на сайте.

сервер на firstvds.ru. FreeBSD-4.11. Сендмаил настроен на работу с SMTP-аутентификацией, поддерживаются PLAIN, CHAM-MD5, DIGISET-MD5.

Дома FreeBSD-5.4-RELEASE, x.org-6.8.2. Поставил почтовый клиент Evolution 2.2.1.1. Настроил один ящик, ни принять ни отправить. Выдается сообщение -ERR Autentification failed. Перепробовал все варианты аутентификации. Пробовал создать на сервере тестовый почтовый ящик с паролем из трех одинаковых символов, который ввести неправильно оочень трудно. Пробовал писать имя пользователя как test и как test@host.ru . Больше вариантов настройки просто не могу придумать. Очень надеюсь на чей нибудь совет …

Да, еще надо заметить что из под виндовса с зебатом все работает. Можно конечно допустить что кривой клиент этот еволюшин, но быть этого не может, т.к. им пользуются многие и сделан он грамотно…

fly4life

Ну, дык, ты попробуй другого клиента в своей FreeBSD и станет сразу ясно — в Evolution’е дело или нет ;)

anonymous
dmq
сервер на firstvds.ru. FreeBSD-4.11. Сендмаил настроен на работу с SMTP-аутентификацией, поддерживаются PLAIN, CHAM-MD5, DIGISET-MD5.

Дома FreeBSD-5.4-RELEASE, x.org-6.8.2. Поставил почтовый клиент Evolution 2.2.1.1. Настроил один ящик, ни принять ни отправить. Выдается сообщение -ERR Autentification failed. Перепробовал все варианты аутентификации. Пробовал создать на сервере тестовый почтовый ящик с паролем из трех одинаковых символов, который ввести неправильно оочень трудно. Пробовал писать имя пользователя как test и как test@host.ru . Больше вариантов настройки просто не могу придумать. Очень надеюсь на чей нибудь совет …

Да, еще надо заметить что из под виндовса с зебатом все работает. Можно конечно допустить что кривой клиент этот еволюшин, но быть этого не может, т.к. им пользуются многие и сделан он грамотно…

А /var/log/maillog посмотреть не пробовал ? Говорят, помогает. :-)

dmq

комуто наверное помогает ;)

я же отправляю не локальным sendmail’ом, а через удаленный smtp-сервер, получаю аналогично. подумал мож сам эволюшин ведет лог, но что то не нашел такого ..

Genie

ну, если у Evolution нет возможности поглядеть лог общения с сервером, то, наверное, можно попробовать некоторый другой клиент для этого.

к примеру, Sylpheed это точно умеет. :)

более того. так как SMTP, POP/IMAP используют для своей работы plain-text общение, то можно прицепиться и проверить работу SMTP по команде telnet smtp.server.connect.to 25 и попробовать некоторые команды.

какие именно — это надо почитать RFC по STMP. (честно говоря, я не особенно точно их все помню, так бы тут привёл).

anonymous
dmq
комуто наверное помогает ;)

я же отправляю не локальным sendmail’ом, а через удаленный smtp-сервер, получаю аналогично. подумал мож сам эволюшин ведет лог, но что то не нашел такого ..

А кто сказал, что на своей машине ?

dmq

всем спасибо, KMail заработал нормально, хотя жаль еволюшин… мне он больше понравился ;)

anonymous
dmq
всем спасибо, KMail заработал нормально, хотя жаль еволюшин… мне он больше понравился ;)

Собери Thunderbird — это еще лучше.

Vladimir

да, вот человек прав тут

dmq

да, хорошая программа. но я не могу найти в каком месте там включать smtp-autentification …

SSL нашел, но это не то

anonymous
dmq
да, хорошая программа. но я не могу найти в каком месте там включать smtp-autentification …

SSL нашел, но это не то

Edit -> Accout settings -> Outgoing server. Есть и TLS.

dmq

всем спасибо

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.