nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
18:10:45 MSK

anonymous написал 8 июня 2005 года в 06:19 (481 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Господа! Есть ли в ли в сабже много кодерского софта, kdevelop, qt-designer, eclipse, mono, etc. А то поставил suse 9,2 так там этого и в помине нет. Хотя дистриб целую дивидиху весит. Заранее спасибо!

fly4life

Тебе сюда:

ftp://ftp.suse.com/pub/suse/i386/9.3/suse/i586/

anonymous

TNX, а есть ли этот варез в dvd версии дистриба, например в той которая здесь продается.

fly4life

Опять отправляю по ссылкам:

1) Все пакеты в SuSE 9.3 Pro.

2) Пакеты, вошедшие только в DVD версию.

P.S. вообще-то, все вопросы, касающиеся комплектации SuSE, можешь и сам найти на сайте разработчика (http://www.novell.com/linux/suse/).

anonymous

еще раз tnx.

anonymous

Еще пара дурацких вопросов.

1) отличается по составу вареза live от обычонй версии и, если отличается, то как?

2) где можно слить novell linux desktop?

fly4life
ecliptor
Еще пара дурацких вопросов.

1) отличается по составу вареза live от обычонй версии и, если отличается, то как?

Хм, а что подразумевается под «варезом»? Количеством пакетов, конечно же, отличаются ;). Сам посуди, live — однодисковая, «обычная» же версия пятидисковая или вообще на DVD. Куда больше пакетов влезет? ;). Правда, что входит в live — это тебе, опять же, лучше на suse.com спросить.

В принципе, вполне можно установить однодисковую и с интернета потом доустановить нужные пакеты. Станет твой live таким же, как и Pro.

ecliptor
2) где можно слить novell linux desktop?

Если на сайте Новелла нету, то не знаю. Может у кого в домашней сети валяется или в p2p… Самое главное, зачем он тебе нужен, этот кастрат версии Professional?

anonymous

ОК, тогда где можно разжиться SUSE 9.3 Professional?

А novell нужен для того чтобы посмотреть на него.

Genie

в разделе /cdrom сайта был? ;) там вот им разжиться и можно. ;)

а вот про «novell попробовать» что-то странно непонятно. SuSE принадлежит счас как раз Novell-у.

так что, объясни, что же ты сказать-то на самом деле хотел?

fly4life
Genie
в разделе /cdrom сайта был? ;) там вот им разжиться и можно. ;)

а вот про «novell попробовать» что-то странно непонятно. SuSE принадлежит счас как раз Novell-у.

так что, объясни, что же ты сказать-то на самом деле хотел?

Он про «novell linux desktop» ;)

Genie
Он про «novell linux desktop» ;)

а-а-а-а…

дык.. для «на поглядеть» хватит и найденного в гугле://"novell linux desktop"+download в первой строчке…

anonymous

Сорри, некорректно сформулировал вопрос. Я имел ввиду где можно качнуть DVD версию SuSe 9.3 Professional.

Насчет Novell — я очень хорошо отношусь к novell. Просто интересно поглядеть на их дистрибутив никсов. tnx to all!

fly4life
ecliptor
Сорри, некорректно сформулировал вопрос. Я имел ввиду где можно качнуть DVD версию SuSe 9.3 Professional.

В пиринге посмотри.

ecliptor
Насчет Novell — я очень хорошо отношусь к novell. Просто интересно поглядеть на их дистрибутив никсов. tnx to all!

Ну, дык опять путаница ;). SuSE и есть дистрибтив компании Novell. «Novell linux desktop» — это тоже дистрибутив той же компании, основанный на их же SuSE, но с маленьким набором пакетов (в основоном, программы, необходимые для домашнего пользователя), причём пакеты эти не самой последней версии.

anonymous

Нет у меня доступа к пирингу. Качать не у себя буду. Надо линку, чтоб чел ее мог ввыкачать. Чел тот — казуал. Ему долго обьяснять что такое пиринг.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.