nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
18:32:12 MSK

dmq написал 4 июня 2005 года в 08:55 (1112 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 15 тем в форуме, оставил 79 комментариев на сайте.

если кто то смог запустить и нормально работать в vmware-workstation 5-й версии то расскажите пожалуйста как это сделать… ;)

ОС FreeBSD-5.4-STABLE, xorg6.8.2

mar

я установила 3 из портов, после очень небольшого шаманства с запускающим скриптом (там пустой networking, надо вставить значение, ie 1), запускается, можно создать гостевую машину ее запустить (pover on) выдает ряд предупреждений (в том числе о неизвестном типе прцессора, еще бы он был известен 3 версии :() и вешает все наглухо.

2 версия не компилируется (выдает ошибки при make all)

У меня страшное подозрение, что лучше пока не будет, особенно, если вспомнить, что 3-я версия об xorg знать не может по древности.

Any ideas?

dmq

ну 3 версию я кое как запустил, но она все равно зависала при выключении виртуального компьютера..

Genie

vmwaer 4.0.5 build 6030, в качестве гостевой — freebsd 5.2 — для запуска необходимо использовать safe mode

вроде даже запускается и работает.

правда, лучше уж линух ;)

/me недоумённо разглядывая надоевший в QNX, а тут явно используемый во всей красе BSD-style init…

mar

2dmq

у меня висла при включении виртуального компьютера :(

Причем в сообщении порта было предложено отключить acpi, но это не помогло.

А под какую версию FreeBSD удалось завести? У меня 5.4 (ну и плюс железо может влиять)

И ставил ли vmware-tools? (или как их там зовут :))

Genie

я правильно понимаю, что удалось поставить 4 версию на FreeBSD и в качестве гостевой оси запустить FreeBSD же?

тогда три вопроса:

- версия основной FreeBSD?

- как это удалось?

- другие оси не ставятся? (а то FreeBSD под FreeBSD как-то забавно смотрится :))

5-ю vmware на FreeBSD 5.4 c xorg мне удавалось довести до установки (хотя без поддержки сети), но грузиться она не желала ни разу :(

dmq

версия у меня FreeBSD-5.4-STABLE , а vmware-tools это набор драйверов для гостевой ОС ;)

Genie

нее, несколько не так: основная система — Linux. :)

гостевая же — FreeBSD. что 5.2, что Frenzy-0.3 работают только в SafeMode… (по всей видимости, что-то именно с эмуляцией контроллера и винтов не того…)

как-то нет у меня желания ставить себе FreeBSD — по причине «уставания» от rc.conf и прочего.

впрочем, можно и Debian GNU/kFree попробовать, только разница особо не будет видна :))

ps: попробовал запустить гостевую FreeBSD на основной Win2kPro — те же проблемы с запуском гостевой системы..

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.