nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
09:11:18 MSK

Gnus написал 15 июня 2005 года в 00:36 (529 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 16 тем в форуме, оставил 26 комментариев на сайте.

Некоторые (даже, наверное многие) софтины отказываются собираться на основании левого(как они считают) ассемблера. Выдают возмущённые реплики типа «CFI directive support in assmebler required». Что делается в таких случаях?

fly4life
Gnus
Некоторые (даже, наверное многие) софтины отказываются собираться на основании левого(как они считают) ассемблера. Выдают возмущённые реплики типа «CFI directive support in assmebler required». Что делается в таких случаях?

Дистрибутив, версия ассемблера?

Сто-нибудь изменял в системе или это так с самого начала (прям после установки и началось)?

Genie

CFI?

может я отстал от жизни, но что-то я такой инструкции в x86 не припомню (из новых? sse там или 3dnow?)

хотя нет, беглое проглядывание гугля меня несколько успокаивает — с памятью нормально ;)

в общем, правильное поведение — точная строчка ошибки, в кавычках, подсовывается гуглю и смотрится, что же там такого интересного по поводу нашлось…

Gnus
fly4life
Дистрибутив, версия ассемблера?

Сто-нибудь изменял в системе или это так с самого начала (прям после установки и началось)?

Стоит Mandrake 9.0 . Обновлял binutils до 2.14 и gcc до 4.0.0 . Насчёт ассемблера ничего толком сказать не могу — по своему ламерству с этим зверем не знаком.

Подобных явлений раньше не наблюдалось, установка прерывалась на стадии проверки компилятора на какой-то __thread, собственно из-за этого и обновлялся.

Feuerbach

А может все же откатить gcc до 3.4, например?..

rgo

И всё-таки «точная строчка ошибки в кавычках» здесь бы не помешала.

Gnus
Feuerbach
А может все же откатить gcc до 3.4, например?..

Путем усиленного ковыряния разных configure`в было выяснено, что геморрой скрывается в пакете binutils, а именно в ассемблере. Рылся в документации — никаких CFI не упоминается. Чё за ботва?

fly4life
Gnus
Путем усиленного ковыряния разных configure`в было выяснено, что геморрой скрывается в пакете binutils, а именно в ассемблере. Рылся в документации — никаких CFI не упоминается. Чё за ботва?

Ну смени себе версию binutils и не забивай голову ерундой.

rgo
Gnus
Путем усиленного ковыряния разных configure`в было выяснено, что геморрой скрывается в пакете binutils, а именно в ассемблере. Рылся в документации — никаких CFI не упоминается. Чё за ботва?

действительно смени binutils. у меня

info as "Pseudo Ops" "CFI directives"

отображает список этих самых директив.

DimitriuS
Genie
CFI?

может я отстал от жизни, но что-то я такой инструкции в x86 не припомню (из новых? sse там или 3dnow?)


Буквами написано директива а не инструкция ;)

Genie
DimitriuS
Буквами написано директива а не инструкция ;)


и что? совет сходить в гугль за занием от этого стал более неверным?

моё сообщение состояло из двух частей. первая — до того, как я в гугль полез, а вторая — после.

там всё и узнал, что, где, как, почём, на какой версии какого именно пакета, на что менять..

потому и отослал в гугль, не рассказывать же самому столько узнанного ;)

Gnus
fly4life
Ну смени себе версию binutils и не забивай голову ерундой.

А, извиняюсь, на какую? 2.12 для него слишком старая, 2.14 — CFI нет. Присоветуйте чего-нить!

fly4life
Gnus
А, извиняюсь, на какую? 2.12 для него слишком старая, 2.14 — CFI нет. Присоветуйте чего-нить!

2.12 старая, говоришь… Ты б ещё про версию 2.7 вспомнил ;)

Установи 2.16.

metal
fly4life
2.12 старая, говоришь… Ты б ещё про версию 2.7 вспомнил ;)

Установи 2.16.

Погрязнет в зависимостях :(

fly4life
metal
Погрязнет в зависимостях :(

Потому что обновлять надо было не binutils с gcc, а весь дистрибутив.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.