nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
09:56:44 MSK

Аватар пользователя Vlad Borovcov
Vlad Borovcov написал 28 июня 2005 года в 17:06 (611 просмотр) Ведет себя как благородный джентельмен; открыл 35 тем в форуме, оставил 70 комментариев на сайте.

У меня возникла проблема с клавишами-модихикаторами в иксах! Почему-то правая клавиша Alt сефда iso_level3_shift, а клавиши win_L, win_R стали Hyper_L, Super_R;

Подскажите, что сделать, в центре управления поды поправит ьне получается! Xmodmap не предлагайте, уже пробовал — не помогает!

Dr. Evil

а что ты делаешь при помощи нажатия этих комбинаций?

из-за чего произошел сбой?

Vlad Borovcov

В том то и дело, что я не знаю из-за чего произошёл сбой, а обнаружил я это, только тогда когда мне надо было воспользоваться горячими клавишами, нампример Win+Alt+M — запуск файлового менеджера, удобнее нажимать правый альт, но он не работает, вообще я очень люблю комбинации клавиш с клавишами win и alt — удобно очень, а вот теперь не работает. Что мне делать? Если xmodmap не помогает!

Genie

ну, как раз xmodmap и должен был тебе показать, что для того, чтобы правый Alt_R считался-таки Alt-ом, надо, при помощи xmodmap указать, что mod1 — это и Alt_L и Alt_R. ;) всего делов.

и точно так же рассказать, что mod4 — это не только Super_L, но и Super_R

после этого действительно будет работать то, что ты хочешь. ;)

Vlad Borovcov

Всё дело в том, что xmodmap не особо помогает, после того, как я задаю «моды», он показывет, типа мод 1 = Алт_Л Алт_Р, а вот на самом деле так и остаётся без изменения, то же самое с 4-ым модом, может где-нибудь есть конфигурационный файл, в котором можно поправить все эти клавиши, вообще я в других форумах читал, что модмап надо выполнять ДО ЗАПУСКА ОКОННОГО МЕНЕДЖЕРА, а я НЕ знаю как это сделать…. Может в этом и проблема?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.