nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
10:01:37 MSK

propeller написал 20 июня 2005 года в 23:06 (556 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 53 темы в форуме, оставил 158 комментариев на сайте.

А что, собственно мы имеемь посильнее. так, чтобы любой файл на дискетку влезал!!!

ответ-то, примерно, ясен — bzip2. Но tar -cvf new.bz2 — все ли это, что можно выжать из этого архиватора?

З.Ы. навеяно разными методами сжатия винрара. а именно — постскрипт файлы, как выяснилось , в режиме «text» rar сжимает лучше bzip2! немного, но лучше.

myst

7-zip тебе в руки. RAR отдыхает. Правда не всегда.

propeller

Не всегда….

ps файл размером в 1404978 дает на раре 528931 и 546407 на 7z. раром сжимал не я — у меня просто есть уже упакованый архивчик. бзип давал примерно то же.

myst

Что ж ты из-за 20кб суетишся?

propeller

Тут же вопрос прямо таки мировой — что лучше! ведь речь идет о виндовсовом раре! holy war…

myst

RAR на столько же виндовый, на сколько и gzip. Сходи на сайт и посмотри, под чем он (RAR) работает…

propeller

я думал всегда, что рар исходно виндовый, но есть и никсовая реализация.

Genie

а рар уже научился в полном объёме поддерживать разрешения на файлы, как символьные, так и жёсткие ссылки?

а общем, всё то, что умеет делать тар?

spacer

А может просто купить FLASку? :-)

Andrew_S

а в тестах было выставлено максимальное сжатие у обоих архиваторов?

PS: есть еще один хороший архиватор, но коммерческий — SBC. И к тому же он только под винды

Zzet
spacer
А может просто купить FLASку? :-)

наипростейшие решения не всегда самые лучшие… =(

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.