nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
14:10:41 MSK

8084 написал 27 июля 2005 года в 17:51 (518 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 59 тем в форуме, оставил 757 комментариев на сайте.

Скачал, собрал, поставил, как в нем быстро все работает,(почти как в вайн под фрёй), не то что cedega или cxoffice, но…

Но они избавились от конфиг файла, и что терь делать, при том, что для опенглюк прог, клава не пашет, или вот если в проге, явно не указано откуда грузить длл-ку(з тек. папки напр.), то хрен вайн её(дллку) найдет((.

Чеб с этим делать, чтоб работало?

З.Ы. вайн с манрива 2005 ЛЕ ваще вешал иксы и систему((

З.З.Ы. win4lin — лажа.

Sasha2

А у меня при запуске просто wine на любом дистрибутиве система вешается.

Кое как удается корректно перезагрузится только в SuSe.

Вообще может быть кто-нибудь знает, возможно ли это из-за видеокарты ATI Radepn 9800XT (хотя все 3D и opengl работает в Линукс на ура).

Но может быть из-за этих проприетарных драйверов от ATI такое у меня происходит.

Правда при использовании Crossover ничего не вешается.

ИНтересно, а может Crossover работать не с xdm, а с kdm?

8084

Попрубуй этот последний вайн.

Sasha2

Ну нет, я так не делаю.

Я беру всегда wine, заточеннный под конкретный дистрибутив.

8084

Да тормозные они все, а собственной сборки летает проста

Sasha2

Да нет, я же говорю, что у меня даже wine отдельный заточенный под дистрибутив конкретный вешает машину.

Что уж тут говорить про собственную сборку.

Разумеется тоже машина повесится.

Работает только Crossover, а почему, я еще не очень хорошо (даже скорее плохо) разбираюсь.

Вот я и хочу узнать, может быть дело в видеокарточке.

8084

Думается дело в конфиге, а вот в последнем вайне конфиг файла уже нет, все в реестр вынесли.

Genie

ну, положим, в wine-20050111 конфига в поставке уже нету

но мне так не нравится… ;) и я его копирую из ранее установленного и настроенного wine.

потому как мне, к примеру, необходимо указывать кодировку для разделов (виндовые программы не очень ожидают koi8-r на fs), некоторые параметры для используемых программ… в общем, всё как и было ;)

8084
Sasha2
..касть..тьфу ты,..вырезано…

Вот я и хочу узнать, может быть дело в видеокарточке.

Radeon 9600, вайн вешался, после собс. сборки нет, попробуй удалить конфиг файл(забэкапив его ес-но), и посмотрим …

Sasha2

Нет так не пойдет.

Это что-то вроде полунаучного тыка.

Надо четко знать из-за чего вешается.

Буду доки читать.

Хотя вообще честно гворя, вмсето этой возни с Wine пора бы сообществу Linux написать нечто подобное Lingvo.

Genie

для ловли глюков полезно отладку включать

она у Wine не просто есть. она там есть в диком количестве.

можно и утонуть, в случае чего, в этой отладке.. (как-то, помнится, пришлось разбирать подобный лог. ни много, ни мало, а 700Мб чистого текста. в результате даже нецензурного выражения, которое наиболее ёмко опишет моё недовольство процессом не наблюдается в словарном запасе. ну, из пятиэтажных..)

Sasha2

Да вот это-то и отталкивает.

Можно промучиться, а в результате получиться такая же гадость как и с CrossOver.

Тогда уже лучше просто его брать и не мучиться.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.