nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
02:24:29 MSK

anonymous написал 11 августа 2005 года в 13:59 (762 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Люди ХЕЛП!!! под виндой существует такая утилита как RASPPPOE. Существует ли подобная тулза под Линукс? если да то напишите линк на нее.А если она еще и с русским интерфейсом(описанием)то это вообще великолепно. с помощью всяких скриптов я настраивать еще не умею. А то полностью перейти на линукс невозможно, приходится еще и винду держать. а так на машине только 1 сетевая карта и нет никаких модемов и прочих устройств. просто у провайдера так сеть почему-то реализована :_( и никто в городе подсказать как настроить не может.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

fly4life
BUkashka
Люди ХЕЛП!!! под виндой существует такая утилита как RASPPPOE. Существует ли подобная тулза под Линукс? если да то напишите линк на нее.А если она еще и с русским интерфейсом(описанием)то это вообще великолепно. с помощью всяких скриптов я настраивать еще не умею. А то полностью перейти на линукс невозможно, приходится еще и винду держать.

Тебе чего надо-то? Если вся задача упирается в поиск софтины, то врядли ты её найдёшь (хотя, может это мне не попадалась). Если же тебе надо настроить сеть PPPoE в линуксе, то тут могу лишь посоветовать поискать pppoe howto.

BUkashka
а так на машине только 1 сетевая карта и нет никаких модемов и прочих устройств.просто у провайдера так сеть почему-то реализована :_(

Это очень даже хорошо, что всё упирается лишь в настройку одного единственного сетевого интерфейса. Не надо будет связываться с настройкой какого-нибудь модема ;).

BUkashka
и никто в городе подсказать как настроить не может.

Прям-таки никто? Даже провайдер? ;)

anonymous

дело в том что и входящие в дистрибутив программы позволяют настроить пппое … НО только для всяких ISDN xDSL модемов(для какого-то типа (не помню для какого) даже целый список составлен) а у меня этого нет вот и мучаюсь. пробовала графическую pppoe (не на установленном а на liveСD) так там нету сетевой карты (eth0) а всякие модемы на ком да на юсб. ах да забыла там еще используется проверка пароля chap вот. если имеет значение дистрибутив то это ASP v10

Ping_Win

Я вот, к примеру, скоцал с rpm.org cофтину rp-pppoe, аналог raspppoe.

Хотя, как оказалось, мона и без неё обойтись/ Настраивай соединение для xDSL, там предложет выбрать интерфейс, выбирай eth0, ну и всё считай.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.