nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
05:13:00 MSK

baton написал 18 октября 2005 года в 22:52 (628 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Здраствуйте, решил я настроить fluxbox, сталкнулся с проблемой настройки всплывающего меню (~/.fluxbox/menu), задача заключаеться в том чтобы добавить в основное меню fluxboxa под меню например scanners, затем в это меню добавить ссылку на сканер(например перловый сканер Nikto), чтобы он автоматически стартовал в консоли и запускал скрипт который например находиться в ~/scanners/Nikto/nikto.pl

Что я сделал в файле ~/.fluxbox/menu:

[submenu] (scanners)

[exec] (nikto cgi scan) {rxvt -e ~/scanners/Nikto/nikto.pl}

[end]

В результате я хочу увидить консоль в которой бы показалось приглашение nikto.pl и ожидала ы ввод команд с клавиатуры,а в итоге получаю консоль которая моментально закрываеться…

Буду признателен кто бы смог меня помочь в решении проблемы…

rgo

попробуй путь полностью прописать, без '~'

baton

спасибо что ответил, всё делал, но непомогает ))

странно что при {rxvt -e vim} консоль не закрываеться… у меня ощущение складываеться что flux не поддерживает скрипты … но это по сути невозможно),

Uncle Theodore

Погляди сюда

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=soft;action=display;num=1127410237;start=1#1

Оно?

Good Luck,

UT

baton

Что то неполучилось )

делал так:

Создал скрипт test.sh (/home/baton)

#!/bin/sh

$@;sudo -s

прописал в ~/.fluxbox/menu

[exec] (test) {rxvt -e /home/baton/test.sh /home/baton/script/test.pl}

[end]

вначале он попросил пароль и закрылся, потом что то перестал просить, но всё равно закрывался…

создал потом ещё скрипт:

#!/bin/sh

bash

И история повторилась… может есть ещё какие нибудь мысли ?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.