nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:41:33 MSK

anonymous написал 3 ноября 2005 года в 09:27 (633 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Здравствуйте.

Как можно авторизовываться на прозрачном squid? При явном указании работать через прокси, броузер выдает форму авторизации, и все работает, а если запрос идет через редирект на squid, то просто обламывает. Конфигурация squid и iptasbles академически стандартная, поэтому приводит думаю смысла нет.

И простите за еще один ламерский вопрос, как можно посмотреть загрузку сетевого интерфейса в консоли?

Всем спасибо.

sarel

Насколько я понимаю никак!

Когда у тебя прозрачный прокси браузер «думает» что соединился непосредственно с удаленной машиной.

…the client thinks it is talking to an origin server and would never send the Proxy-authorization request header… :-)

Кстати из официального Фака.

anonymous

Так и предполгал, с английским к сожалению не совсем на ты, иноязычные мануалы даються с трудом :). Спасибо.

А и если можно еще вопросик, как разным пользователям назначить разные acl. Т.е. запретить скажем одним посещение одних сайтов, дригим других и т.д. Как-то не смог ничего придумать и найти…

Steck

посмотри на squid.opennet.ru

там много интересного

sarel

Вообще если оч. гибко работать надо, то squidGuard помогает…Я не юзал, стадндартных возможностей хватает:)

Неплохой обзор на русском :)

http://gazette.linux.ru.net/lg78/articles/rus-adam.html

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.