nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
08:29:26 MSK

morgoth написал 21 февраля 2006 года в 01:33 (644 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 7 комментариев на сайте.

Не знает ли уважаемое собрание решение этого вопроса, в частности пользование и установка библиотек для просмотра видео (напр. DVD и DivX )? В прошлыъх версиях ( ну может кроме 9.3) такого вопроса вообще не возникало !

Да и вообще — чем реанимировать все те мультимедийные вкусности, которые идут в поставке 10.*? (URL)

Проблемы, откуда не ждал — mplayer категорически не хочет собираться под новую QT, а пользоваться устаревшим софтом не хочется. Новые версии есть? Такие чтоб ,Новелл приняла их как родные…

Спасибо за любую помощь

Uncle Theodore
morgoth
Проблемы, откуда не ждал — mplayer категорически не хочет собираться под новую QT

Это как? Я никогда не собирал mplayer с qt… Зачем это?

Good Luck,

UT

Sasha2

Проблема, котрую Вы означили, уже давнишняя, что успела обрости огромной бородой.

СРразу скажу, все это настраивается.

Для этого надо с официальных обновлений установить несколько Multimedia Option Pack (1 — 4).

А также нужно подключить дополнительный репозитарий (точно не помню, но что-то вроде packman), вообще на сайте OpenSuSe.org об этом достаточно хорошо сказано.

Dr. Evil

зачем собирать?

поставь rpm-пакет для своей системы и все. <font color=«red»>здесь</font> можешь найти все, что душе угодно (пакеты, необходимые для удовлетворения зависимостей, там тоже указаны), а <font color=«red»>отсюда</font> скачаешь кодеки, чтобы показывались фильмы

morgoth

2 Uncle Theodore:

Hi!

Uncle Theodore
Это как? Я никогда не собирал mplayer с qt… Зачем это?

Good Luck,

UT

В консоли так и было написано :(( ./configure, make, make install и затем сообщение о неправильной QT лицезрел… (Может исходник неправильный ?:)

Вообще то я живу под Дебианом — СУСЕ пользую от случая к вызову, но последняя версия понравилась до степени установки на десктоп. :)

Сенк за внимание

morgoth
Dr._Evil
зачем собирать?

поставь rpm-пакет для своей системы и все. <font color=«red»>здесь</font> можешь найти все, что душе угодно (пакеты, необходимые для удовлетворения зависимостей, там тоже указаны), а <font color=«red»>отсюда</font> скачаешь кодеки, чтобы показывались фильмы

Угу, большое спасибо за помощь! Это как раз то что надо. Я, конечно чайник, и ради чисто развлекательныхпрограмм в системе бывает копаться лениво :)

Ещё раз спасибо!

morgoth
Sasha2
Проблема, котрую Вы означили, уже давнишняя, что успела обрости огромной бородой.

СРразу скажу, все это настраивается.

Для этого надо с официальных обновлений установить несколько Multimedia Option Pack (1 — 4).

А также нужно подключить дополнительный репозитарий (точно не помню, но что-то вроде packman), вообще на сайте OpenSuSe.org об этом достаточно хорошо сказано.

Спасибо за совет. Это безусловно, решение.Но при условии, если есть достаточно времени. В случае коммерческой Novell Buisness SUSE 10 где в документации простым английским языком сказано, что основное преимущество этой версии в том что любое приложение в стандартной установке не требует дополнительной настройки и готово к работе прямо из коробки. Возникает много вопросов включение таких «обрезанных» приложений в стандартную установку. Я не имею ввиду использование этой (по моему лучшей из всех RPM-based) операционной системы без иксов, в качестве сервера чего-либо, вариант со своей сборкой на базе дистрибутива, и т.п.

Спасибо за хороший ответ

morgoth
Uncle Theodore
Это как? Я никогда не собирал mplayer с qt… Зачем это?

———————--

Да, Вы правы, это «неправильный исходник», прошу прощения, что сразу не пояснил — там прикручен GUI на библиотеках TrollTech. Видимо, для лучшей интеграции в KDE или я уж не знаю для чего… но это не «стандартный» Mplayer (мне надо было об этом сразу намекнуть). Извиняюсь, что невольно ввёл в заблуждение.

-=Удачи!CUL8=-

morgoth

Большое спасибо всем, проявившим участие в моей, теперь уже решённой проблеме :)

Как говорится, с меня пиво ;)

Всё работает (чайникам то же надо у кого то учится)

Всем удачи!

-=All best from better!=-

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.