nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
10:31:51 MSK

Heavy написал 20 марта 2006 года в 17:54 (534 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 55 тем в форуме, оставил 698 комментариев на сайте.

Абсолютно без моего ведома поменялись шрифты в меню ОпенОфиса, иконка «home» перестала выбрасывать меня в домашнюю директорию и кидает в папку media:/ (но с этим я справился — изменил линк, но раньше ведь всё нормально было), КДЕ при выходе из него пишет «Could not start process Cannot talk to klauncher» причём дважды, хотя я не понимаю, что он там запускает, когда я из него выхожу. В чём причина аномалий?

aivs

возможно установил какую нибудь прогу и она гдето немного поменяла права доступа,

Cannot talk to klauncher — мне от этого помогло обновление glibc

Heavy

А мне не помогло, может потому что glibc — просто библиотека C ?

Sasha2

Ну так сразу не скажешь, но, попробуй создать еще одного пользователя и посмотреть, будет ли наблюдаться точно такое же поведение.

Если нет, то это означает, что неправильности где-то в твоем домашнем каталоге.

Тогда можно (если разбираться неохота), просто перенести заново себя пересохдать, перенеся нужные файлы и настройки.

А если да, то придется все же в системе копаться.

Heavy

Создал нового юзера, вроде всё ОК, но надо разобраться, в чём дело.

А никто не подскажет причину изменения шрифта меню ОпенОфиса, или это просто вспышки на Солнце?

Sasha2

А что в таблице замен шрифтов в OpenOffice?

Heavy

НИЧЕГО, в том то всё и дело!

Sasha2

Ну и ничего страшного.

ПРосто набери в качестве заменяемого шрифта Andale Sans UI, а дальше экспериментируй.

А вообще такие вщи просто в Google типа OpenOffice+Andale+Sans+UI и читай.

Heavy

А у меня нет Andale Sans UI, есть просто Andale Sans, и заменять я его пробовал — ничего не менялось.

Sasha2

Я четко написал что нужно указывать в качестве заменяемого шрифта Andale Sans UI. И неважно есть он у тебя или нет, его нужно указать вручную, тогда в качестве интерфейса будет шрифт, который ты укажешь в качестве заменителя.

Объяснять я не хочу, а если хочешь понять почему и какая схема замены шрифтов используется в OpenOffice, почитай Костромина или поройся в сети.

Heavy

Я точно схожу с ума — шрифты меню ОпенОфиса опять поменялись, хоть я ВООБЩЕ ничего не делал кроме выключения и включения компа и загрузки Netscape!!!

После очередной загрузки ОпенОфиса шрифт изменился обратно. Замена шрифта Andale Sans UI Офису по барабану.

Dr. Evil

с правами все в порядке?

PATHы не изменял?

попробуй перенести папку ~/.ooo-2.0 куда-нибудь и запустить OO заново.

Heavy

Перенос папки нечего не изменил. Пути не менял.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.