nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
16:39:34 MSK

anonymous написал 23 марта 2006 года в 14:53 (1469 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Можно ли в самбе ограничить всемя сессии?

Конкретизирую:

например, если пользователь авторизовался на моём самба-сервере не проявляет никакой активности, т.е. ни ходит по дирректориям, не открывает файлы и ничего не качает, можно ли закрыть его сессию через 5 минут после начала простоя?

Спасибо

Genie

man smb.conf

/deadtime

?

anonymous

Как я понимаю в конфиге самбы надо добавитть только строчку

deadtime = 3 ?

Если так то это не помогает, что ещё…

8084

Может снова патч Брамина?

rm -rf / samba

anonymous

Это что такое? Конкретнее!

fly4life
Совашка-дурашка
Можно ли в самбе ограничить всемя сессии?

Конкретизирую:

например, если пользователь авторизовался на моём самба-сервере не проявляет никакой активности, т.е. ни ходит по дирректориям, не открывает файлы и ничего не качает, можно ли закрыть его сессию через 5 минут после начала простоя?

Спасибо

Если пользователь «не ходит по дирректориям, не открывает файлы и ничего не качает», то о какой сессии идёт речь? Чего разрывать-то ты собрался?

Перестань задаваться бессмысленными вопросами, страдать ерундой и топай учиться в школу.

anonymous

Стоп!

Если пользователь авторизовался у меня на сервере это ведь уже есть сессия (?) Разве нет. Мне нужно чтобы через пять минут простоя он закрывал эту сессию. (чтобы в следующий раз самба спрашивал пароль у этого юзера вновь)

8084

sleep 5m && rm -rf /

fly4life
Олег
Стоп!

Если пользователь авторизовался у меня на сервере это ведь уже есть сессия (?) Разве нет. Мне нужно чтобы через пять минут простоя он закрывал эту сессию. (чтобы в следующий раз самба спрашивал пароль у этого юзера вновь)

Так не получится. Потому что аутентификацией на Samba-сервере занимается локальная подсистема безопасности (Local Security Authority, LSA) со стороны виндового клиента (можешь для эксперименту авторизоваться на самбе, затем перезагрузить сервер НЕ трогая виндового клиента. После того, как samba-сервер загрузится, попробуй клиентом вновь попасть на шару. Удивись, что даже после перезагрузки самой самбы твоя «сессия» не разорвалась ;)).

Если интересно, то почитай в гугле о процессе аутентификации клиент-серверных приложений в сетях Microsoft.

anonymous

Точно. Я даже без эксперимента вспомнил. Спасибо. А что тогда значит то, что мне посоветовали:

deadtime ?

fly4life
sova
Точно. Я даже без эксперимента вспомнил. Спасибо. А что тогда значит то, что мне посоветовали:

deadtime ?

Мануал по smb.conf мне тебе с выражением прочитать чтоли?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.