nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
07:39:45 MSK

wiener написал 31 марта 2006 года в 13:59 (513 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 30 тем в форуме, оставил 76 комментариев на сайте.

Всем доброго времени суток.

С провом устанавливается VPN соединение для работы в нете. Сделал так, чтобы при разрыве связи соединение автоматически восстанавливалось (стандартные настройки PPTP). А у прова теперь периодически (толи специально, толи действительно по причине кривизны рук админов) соединение не разрывается, а просто перестаёт работать, и соответственно автоматическое переподключение не срабатывает. Что можете посоветовать в этой ситуации. А то работать надо, а нет лежит :-( .

Genie

сперва надо посмотреть, по какой причине оно у тебя разрывается.

и информировать/проконсультироваться с тех.поддержкой провайдера (если она вменяемая).

потом уже согласовывать настройки и методику восстановления соединения по срывам. одностороннее решение не всегда работает, что ты и получил…

/me подумывает занести службу тех.поддержки Мегафона в «невменяемые»… точнее девочек, там сидящих… блондинки, наверное…

wiener

Рубится канал со стороны прова. Пинг на удалённую сторону канала есть, а дальше нет.

Тех.под. — НЕВМЕНЯЕМАЯ, т.к. при звонке о том, что опять повис канал они говорят не разрывать ПОВИСШИЙ канал 1 час, т.к они его будут «смотреть». Уже сколько раз звонил и не разрывал, хотя мог и разорвать для подключения заново, но они там не особо заботятся о качестве услуг, т.к. всё повторяетяс изо дня в день.

А что тут согласовывать. Если дать команду на перезапуск pptp, то канал разрывается и заново создаётся рабочим, но находясь за пределами доступа к серверу это возможно только через нет, а он висит :-(.

У меня только восстановления соединения при пропадении канала (пропадает ppp0), а он у них виснет (ppp0 не пропадает). А pptp не видит висячий канал, только разрыв (при текущих настройках). Вот меня и интересует как можно заставить (если можно) pptp проверять не только наличие соединения (наличие ppp0), но и его состояние (есть ли пинг) и в случае если, что не так, делать перезапуск. Если средствами pptp сделать не возможно, то можно скрипт запихнуть в cron, но это менее предпочтительно.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.