nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
20:36:30 MSK

Fatal написал 20 мая 2006 года в 21:07 (690 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 123 темы в форуме, оставил 484 комментария на сайте.

Приветствую!

Мне очень понравился гайм, но я заметил за ним одну очень неприятную особенность. Когда я пытаюсь добавить пользователя (того человека, с которым я хочу пообщаться по асе), то мне нужно обязательно запросить у него авторизацию. И в случае отказа, я не могу видеть его состояние в сети (on-line/off-line и др). К примеру, в миранде я могу добавить пользователя не запрашивая у него одобрение.

Кто-нибудь знает как это лечиться? если вообще это лечиться…

Dr. Evil

возможно, это происходит из-за того, что такие проблемные, по-твоему, люди настроили в своем контакте что-то подобное:

для включения меня в список контактов необходима авторизация


.

видимо, gaim корректнее обрабатывает эту настройку, чем предыдущий твой icq-клиент.

Fatal
Dr. Evil
проблемные, по-твоему, люди…

по моему люди не проблемные.

Dr. Evil
…корректнее обрабатывает эту настройку, чем предыдущий твой icq-клиент.

Поясни, пожалуйста, что это означает. То есть ты хочешь сказать, что если я поставлю галочку напротив «для включения меня в список контактов необходима авторизация», то один icq клиент, который добавляет пользователя, должен обработать настройки другог icq клиента?

В любом случае, в настройках gaim подобных опций нет. Может есть плагин, которые может выполнять функции связанные с авторизацией… поделитесь, пожалуйста, если кто знает об этом.

Dr. Evil

я не имел ввиду то, что они (люди) какие-то проблемные ;)

у тебя ведь не совсеми вышеописанное происходит?

в моем icq-клиенте настрока, которую я тебе описал, есть.

какие клиенты установлены у твоих пользователей из контакт-листа?

Fatal
Dr. Evil
у тебя ведь не совсеми вышеописанное происходит?

Да, не совсеми. Я думаю, что это скорее зависит от возможностей ICQ клиентов. Ведь у кого-то может настриваться, а у когог-то нет. Но не запрашивать/запрашивать может у тех и у других.

Dr. Evil
какие клиенты установлены у твоих пользователей из контакт-листа?

Как правило это миранда. Есть 1-2 человека со стандартным ICQ c ихого сайта.

Я заметил интересну вещь, если в миранде добавлять без авторизации, то он не сохраниться на сервере ICQ. Так что скорее всего у гайма так не сделано, что бы была возможность добавлять пользователя и сохранять на сервере. Хотя, может есть какой-нибудь плагин… его я не могу найти.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.