nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
19:03:41 MSK

Fatal написал 28 июня 2006 года в 08:54 (594 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 123 темы в форуме, оставил 484 комментария на сайте.

Кто-нибудь пробовал запускать fvwm удалённо, то есть

1. в винде заходишь через ssh на unix

2. затем устанавливаешь переменную DISPLAY, к примеру, 1.1.1.1:0

3. и собственно запускаем fvwm

Тот же эффект можно получить запуская fvwm с ключом -d 1.1.1.1:0

на стороне винды имеется xserver именуемый X-Win.

При тестировании работы такой методики я запускал xterm и с ним было всё впорядке.

У меня выдётся ошибка

[FVWM][CatchRedirectError]: <<ERROR>> another WM is running

Возможно ли запустить fvwm таким макаром? Если да, то что нужно ещё добавить к этим шагам?

Genie

нет, так я не пробовал.

вот через xdm, удалённым терминалом — нормально работала сессия.

но, как правило, запускать *wm… несколько того.. Да, можно, но как-то избыточно, я так думаю

потому как проще запустить его локально и вызывать на удалённом сервере неоходимые отдельные программы. (так, я думаю, время реакции будет выше и вообще, байтиков туда-сюда будет бегать меньше).

Genie
Fatal
У меня выдётся ошибка

[FVWM][CatchRedirectError]: <<ERROR>> another WM is running

Возможно ли запустить fvwm таким макаром? Если да, то что нужно ещё добавить к этим шагам?

а нет ли у X-Win что-то типа twm унутре?

Fatal

Я нашёл опцию Disable Remote WM. И всё заработало. Спасибо! Прикольно получилось два манагера :-)

Только я не очень понимаю, что я сделал. Genie, ты не мог бы пояснить?

Fatal

А ну да, я догадываюсь… для запуска графичиских приложений X-win использует какой-то свой WM. И я его отключил…

Genie

чем занимается WM?

как следует из названия, — Window Manager — управляет окошками.

рисует декорацию, обрабатывае их перекрыванием и вообще, размерами и положением.

в X-Win для этого используется что-то своё. предполагаю, что это типа twm или подобное.

соответственно, его надо как-то отключить. смотри настройки X-Win.

то, что ты сделал, это, как я подозреваю, наоборот, отключил использование fvwm.

попробуй использовать «fvwm -r» — тогда он должен вытеснить встроенный в X-Win WM. оно, конечно, если тот такое поддерживает.

Fatal
Genie
то, что ты сделал, это, как я подозреваю, наоборот, отключил использование fvwm.

fvwm запустился.

Genie
попробуй использовать «fvwm -r» — тогда он должен вытеснить встроенный в X-Win WM. оно, конечно, если тот такое поддерживает.

Такое не поддерживает. У меня Fvwm Version 2.2.5 и там нет ключа -r

Genie
fvwm запустился.

нуу.. хорошо. :)

Такое не поддерживает. У меня Fvwm Version 2.2.5 и там нет ключа -r

ой. а что такое стаааарое?….

<font color=«green»>$ fvwm -V</font>

fvwm 2.5.16 compiled on Apr 14 2006 at 09:57:34

with support for: ReadLine, RPlay, Stroke, XPM, PNG, Shape, XShm, SM, Bidi text, Xinerama, XRender, XFT, NLS

Fatal
Genie
ой. а что такое стаааарое?….

Зато проверенная временем.

Такая версия стояла на OpenBSD3.9 по умолчанию, и я не стал трогать. Вроде мне пока не зачем.

Genie
Зато проверенная временем.

хмм. оно. конечно же, так…

только как-то мне вот функций оказалось маловато даже из 2.4.*….

ладно, это уже частные делишки.. :D

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.