nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
10:25:01 MSK

Аватар пользователя myst
myst написал 20 июля 2006 года в 18:16 (635 просмотров) Ведет себя как Череп; открыл 50 тем в форуме, оставил 2987 комментариев на сайте.

Итак есть Gnash, он рендерит через SDL и OpenGL. X-ов нет, есть только fbdev. Я раскопал, что есть directFBGL. Так вот, можно ли пустить флеш поверх видео, которое отрисовывется hardware accelerated, так чтобы флеш был полупрозрачный и окна были закруглённые? Как это сделать — дело второе. Возможно ли такое в принципе?

P.S. Т.е. закруглённые окна и прочую мудотень на флеше сделать можно — это понятно. Интересует можно ли заставить Gnash отрисовывать флеш поверх этого hardware accelerated видео?

myst

Ни кто не знает?.. Жаль, блин… придётся пробовать. Выходные в (ж), бля…

Genie
Я раскопал, что есть directFBGL

а оно не заменяет directfb библиотеки?

если заменяет — то всё просто.. только ещё нужен дополнительный софт — утилиты управления этой штукой.

myst

оно работает вместе с directFB. directFBGL зависит от directFB. Ну я не уверен, что это так уж просто будет. Если ты знаешь, хотя бы в теории, как это делается — напиши плиз. А то я не знаю откуда копать… :(

8084

смотрел давно в wiki freedesktop.org

сделать можно, надо собирать месу под соотв. цель

но, 1)могу путать с miniglx

2) помоейму работает токо с r200

myst

А надо software OpenGL. Ибо это будет там, где нет GPU. Ладно, ща попробую… :)

8084

myst

mesa-solo

на эту тему поищи.

myst

Да я уже сделал. Оказалось потом, что тормозить будет на нужной плате. Будем делать через GTK.

8084

Ждем описания — как?

myst

Ну как, просто.

1. Нам понадобятся DirectFB, DirectFBGL, Mesa-embedded — это есть на www.directfb.org. Кроме того, нужны: SDL, Gnash.

2. Собираем DirectFB, DirectFBGL и Mesa-embedded как написано в README.

3. Патчим SDL патчем, который поставляется вместе с Mesa-embedded. Собираем SDL.

4. Собираем Gnash.

[5. Чтобы научить Gnash отрисовывать поверх хардварного видео, его надо подпилить руками. Я не пилил, так что патчей нету :)]

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.