nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:16:58 MSK

Sasha2 написал 11 августа 2006 года в 02:11 (509 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 108 тем в форуме, оставил 880 комментариев на сайте.

Уважаемые господа, объясните пожалуйста, что эта за штука ICQ, и вообще зачем это нужно? Я вот столкнулся с тем,что нужно это зачем-то ребенку, а что это за вещь никогда не встречался.

Dmitry Ivanov

icq.com

бесполезная штука

PS: счастливый человек. Завидую.

myst

Бывает же… мне тут в Скайпе приходится спасаться от неё. (хнык)

Dr. Evil

лучше ребенку объяснить, что аська — зло, а тобудет в ней сидеть часами, днями…

хотя мне, например, иногда в работе очень помогает.

Steck

дада аська это зло ибо протокол не хотят открывать и постоянно его меняют )

8084

Sasha2

не давай ему не в коем случае пользоваться аськой!

сажай за жаббер;)

Code Monkey

+1 приучай к жабберу с транспортом в ICQ

все основные IM клиенты ЕМНИП умеют работать с аськой, правда разной степени глючности…

fly4life
Dark_SavanT
+1 приучай к жабберу с транспортом в ICQ

Ага, пусть ребёнок готовится к геморрою с детства, да? ;)

Тут либо пользоваться ICQ (тогда уж лучше сразу ставить нормального клиента), либо не пользоваться (тогда транспорта из джаббера тем более никакого не надо).

REDkiy

ICQ — протокол обмена мгновенными сообщениями на подобии чатов,только для двоих.

Никто не в курсе они корпоратив не начали поддерживать?

Ага, пусть ребёнок готовится к геморрою с детства, да? ;)

Тут либо пользоваться ICQ (тогда уж лучше сразу ставить нормального клиента), либо не пользоваться (тогда транспорта из джаббера тем более никакого не надо).

Хм, если никто кроме тебя не пользуется,то я согласен.

Хотя ситуация,скорее всего,именно такая.

DimkaS
REDkiy
ICQ — протокол обмена мгновенными сообщениями на подобии чатов,только для двоих.

Никто не в курсе они корпоратив не начали поддерживать?

http://iserverd.khstu.ru/russian/

http://www.icq.khstu.ru/

http://www.pcworld.dk/download/46/307

Code Monkey

fly4life > объясни дурному студенту, ты где нашарил геморрой с транспортом? падает, бывает… я поэтому пару друзей в жаббер и сманил :)

fly4life
Dark_SavanT
fly4life > объясни дурному студенту, ты где нашарил геморрой с транспортом? падает, бывает… я поэтому пару друзей в жаббер и сманил :)

Ну, например, расскажи нам, как выглядят ICQ’шные контакты в списке jabber-клиента ;).

REDkiy
Ну, например, расскажи нам, как выглядят ICQ’шные контакты в списке jabber-клиента ;).

Как назовёшь так и выглядят. 8-)

fly4life
REDkiy
Как назовёшь так и выглядят. 8-)

Не, там намёк был на другое. Каждый контакт из аси придётся добавлять заново и вручную переименовывать. Ладно, если контактов раз два и обчёлся, а если их больше 50?

Да и новому пользователю ICQ (ну, типа обсуждаемого ребёнка ;)) работать с обычным ICQ клиентом для общения в аське будет, наверное, тоже попроще, чем с жабер-клиентом. Вон, настроить работу с ICQ даже в несложном psi, как оказалось, не совсем тривиальная задача. Уж проще SIM подружить с jabber.

myst

да ну, нормально в Psi всё настраивается.

fly4life
myst
да ну, нормально в Psi всё настраивается.

Нормально-то оно может и нормально, но тривиальным я бы не называл…

myst

нетривиально, да. Но если знать как устроен Jabber, то всё достаточно логично…

Zar

Завел себе Jabber в Kopete. На немецком сервере. Подружил с аськой.

Как поменять кодировку в сообщениях от и к icq юзерам? Обычного пункта в меню Kopete как для аськи в джаббере нет. Зато теперь можно для каждого юзера елать кастомный статус и инвизибл.

Завел еще на jabber.ru — там не могу получить доступ к списку сервисов — не подружить с аськой.

Спасайте/помогайте!!! Ааааа!!!

metal

я использую jabber.ttn.ru. Попробуй, проблемы с сервером бывают, но не часто и не долго.

Zar
metal
я использую jabber.ttn.ru. Попробуй, проблемы с сервером бывают, но не часто и не долго.

это не зарегил меня. Я попробовал еще четыре российских сервера, все не дают доступ к list of services, с аськой не подружить.

8084

Смени клиента.

У меня вот все показывает (psi).

Zar

Поставил PSI. Мне понравился;)

Только вот никак не могу понять как в нем скины менять.

И еще, есть ли IM клиент, в котором можно ставить инвизибл для некоторых юзеров? Licq вроде умеет, но в нем как-то криво, да и надоел он уже;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.