nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
08:04:11 MSK

cyb3rpunk написал 12 сентября 2006 года в 09:43 (665 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 17 тем в форуме, оставил 201 комментарий на сайте.

Значит проблемка такая — из под обыного юзера mp3-хи грузятся нормально, ogg-хи тормозят, из под рута все пучком. В чем глюк? Раньше такого не было…

Dr. Evil

а что было до этого раньше? какой-нибудь софт обновлял?

cyb3rpunk

У меня gentoo стоял, я его угробил по нечаянности, потом опять перекомпилил, не знаю, может из-за локали(была кои8, теперь юникод), хотя вряд ли.

P.S. bmp, amarok открывают шустро, но мне надо разобраться с xmms

Code Monkey

/me свалил с xmms на амарок и ни разу об этом не жалеет

cyb3rpunk

Ну мня тоже амарок нравится, все-таки 21 с копейками гиг музыки хоть и мало, но библиотека в проигрывателе нужная, но тяжеловат он. Кстати, кто знает, под xmms нет плагина, чтоб эта самая библиотека мультимедиа в нем появилась? И кто-нить, может знаете, в чем глюк?

Dr. Evil

если бы тормозилов во всех проигрывателях, то проблема была бы в движке. а так, наверное, в xmms.

попробуй, когда будешь воспроизводить ogg, запустить top,…, чтобы увидеть загруженность процессора.

cyb3rpunk

Нет, когда воспроизводится нормально, а вот когда в плейлист гружу…

Dr. Evil

сам, наверное, догодался, кто виноват в таком поведение?

elPoohy

вот кстати сегодня заметил что амарок не проигрывает огг (тоесть xine естественно непроигрывает)

кто нибудь знает как с этим в Дебиане (Этч) боросться некомпиля xine. я так понимаю что это должно быть поидее в уже установленном пакете libxinel.

cyb3rpunk
Dr. Evil
сам, наверное, догодался, кто виноват в таком поведение?

Поясни, плиз

cyb3rpunk

Dr. Evil, неужели из-за кривых рук))) Где кривота объясните кто-нить, а то меня подзадолбывает ждать 3-5 мин, пока подгрузится сотня огг-х

DimkaS

может, дело в чтении тэгов при загрузке файла, а не при отображении?

cyb3rpunk

Угу, в тэгах вроде бы дело. Только почему и как с этим бороться?

DimkaS

Настроить xmms на чтение тэгов про отображении. Хотя в винампе я всегда ставил чтение при загрузке, но у меня оггов почти нет, про скорость не знаю..

cyb3rpunk

Он у меня так и настроен, но все равно тормозит :(

PS: винамп не тормозит, аж за державу обидно…

Dr. Evil

по-моему, держава, xmms, и виновата в такой вот ситуации.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.