nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
10:10:44 MSK

Owen написал 27 сентября 2006 года в 16:54 (826 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме.

Как заставить эту прогу читать русские тэги?

fly4life

Версию amarok забыл указать.

cyb3rpunk

Дело не в русских тегах, а в их кодировке, cp1251, млин…

Genie

к примеру:

$ LANG=ru_RU.CP1251 amarok &
Any_Key

Или патчить taglib, или перекодировать все теги в правильный юникод. вариантов море.

Code Monkey

лучше перевести в юникод.

в 1.4 убрали хак позволявший указывать кодировку

anonymous

Ну тогда сразо подскажите чем да как все это перекодировать… (у меня 50 гигтар на компе музыки, вручную — не реально…)

cyb3rpunk
elPoohy

easytag…

id3v2 просто тупо впсывает тот текст который ты ему даёщь, и не думая укахать в какой он кодировке… тоже на днях мучался просто %)

Dr. Evil

уже обсуждалось как-то…

поищи в скриптах, которые устанавливаются как расширения, надеюсь, понимаешь меня, тот, что перекодирует всю музыку в коллекции в необходимую. в рейтингах, когда будешь его искать, он почти самый популярный. сейчас не могу посмотреть — amaroK у меня не работает

Kud-zu

В настройках амарока ясна и точно указано какую перекодирвоку для теэгов использовать,смотри внимательней.

fly4life
Kud-zu
В настройках амарока ясна и точно указано какую перекодирвоку для теэгов использовать,смотри внимательней.

Именно, что зависит от версии amarok, бо в последних эту опцию убрали.

Code Monkey

в 1.4 этот хак убрали.

DimkaS

Насчёт easytag. Поставил виндовый вариант. Обнаружил, что у него ru=koi8-r. Где бы мне найти винду с такой локалью? =)

Можно жёстко указать кодировку тэгов, но с именами файлов ничего не сделать… Файлы лежат на самба-сервере и винда работает с ними без проблем. Есть идея сменить win encoding в конфиге самбы, но сначала попробую найти нормальную софтинку для перекодировки. Или под линём попробовать…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.