nixp.ru v3.0

8 мая 2024,
среда,
01:09:24 MSK

Аватар пользователя aivs
aivs написал 24 июня 2006 года в 01:15 (688 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 114 темы в форуме, оставил 293 комментария на сайте.

У меня в муз коллекции теги с разной кодировкой (utf8 cp1251 koi8-r) И русские названия вижу только у utf8, как сделать чтобы я все видел на русском. В 1.4 убрали пункт перекодировать теги.

Feuerbach
В 1.4 убрали пункт перекодировать теги.

Убрали. См. дискуссию здесь: http://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=127643

aivs
И русские названия вижу только у utf8, как сделать чтобы я все видел на русском.

Я тебе завидую — у меня даже utf-8 не показывается нормально. Пока что лечу перекодировкой всего русского в транслит. Криво, но работает везде, даже на портативном плеере :)

8084

Легко лечится перекодированием в ogg ;)

Feuerbach
8084
Легко лечится перекодированием в ogg ;)

1. Что-то мне подсказывает, что конвертирование из mp3 в ogg даст очень уж херовое качество.

2. А у меня вот плеер портативный не поддерживает ogg — на ogg денег не хватило..

Dr. Evil

попробуй установить скрипт/сценарий transkode через менеджер. сможет ли он точно тебе помочь — не знаю. но, как написано в информации о нем, он делает именно то, что тебе надо.

aivs

решил проблему, откатился на 1.3.9

fly4life
aivs
решил проблему, откатился на 1.3.9

Не, это не решил, а убежал от неё ;)

Я не особо секу во всех этих тегах-шмегах, но вот никак не могу понять обсуждаемую проблему. Ну была у меня коллекция, созданная в amarok 1.3.8. Затем сам amarok обновил до версии 1.4. Даже не обратил внимания на отсутствие опции перекодировик тегов, поскольку не понадобилась — русские теги отображаются корректно. Чё мне сделать-то надо, чтоб сломать?

P.S. Да, это всё о SuSE 10.1, локаль koi8-r.

8084

говоришь при обновлении в суське 10.1 все ок?

Ну проверим;)

fly4life
8084
говоришь при обновлении в суське 10.1 все ок?

Ну проверим;)

У меня, вроде, ок. И фиг его теперь знает, как оно будет у всех остальных. Вжруг это какая-то особенность моих тегов…

aivs

Я читал что в амарок 1.4 оставили поддержку только utf-8 кодировки, все остальные убрали. Чтобы все читалось по русски надо все теги перекодировать в utf-8, гемор.

fly4life
aivs
Я читал что в амарок 1.4 оставили поддержку только utf-8 кодировки, все остальные убрали. Чтобы все читалось по русски надо все теги перекодировать в utf-8, гемор.

У меня отродясь utf8 в тегах не было.

Feuerbach
fly4life
P.S. Да, это всё о SuSE 10.1, локаль koi8-r.

Возможно, в SuSe библиотеки пропатченные на этот счет.

Mazurick

только вчера поставил SuSE 10.1 там амарок версии 1.3.8- не всё, но что-то все же отображается криво, поставил кодировку utf-8- не помогло, пробовал другие- 0 результата, подскажите, что делать несчастному чайнику=)

Code Monkey

CP1251

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.