nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
20:19:01 MSK

mho написал 27 июня 2007 года в 21:24 (1222 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Устанавливаю mysql-dfsg-5.0_5.0.32 из исходников Debian4.0r0 Etch. Скопировал с диска исходники, растарил, применил патчи (pacht -p0

./configure:

config.status: error: cannot find input file: Docs/Makefile.in.

Несмотря на то, что в выводе patch есть сообщение, что он пропатчил что-то, касающееся Docs/Makefile.in.

Помогите, пожалуйста. Что нужно сделать, чтобы сконфигурировать и установить mysql из исходников.

Heavy

Так файл Docs/Makefile.in имеется или нет?

metal

на 99% его там нет. Если не может разобраться с такой простой проблемой, зачем собирать из исходников.

mho

Этого там нет (file not found!!!).

Так в чём же состоит ТАКАЯ простая проблема?

Ставлю из исходников для того, что скомпилировать с нужными мне опциями.

Heavy

Ну я полагаю может помочь помещение соотвествующего файла в нужную директорию.

Anarchist
mho
Ставлю из исходников для того, что скомпилировать с нужными мне опциями.

Менеджер пакетов такой функциональности не предоставляет?

mho

Где взять этот файл???

Поиск в Internet привёл только к одному workaround: (буду по-русски) поместить в каталог Docs Makefile.in из tar-архива, скачанного с сайта mysql. Но там всё в пакаджах порядка 60 Mb, а я не имею возможности сейчас качать в таком объеме. Где скачать исходники???

Heavy

Архив, что ты распаковывал, у тебя есть(остался)? Вот из него этот файл и возьми

metal

Придется тебе изучить autoconf и automake и написать простейший Makefile.in ли подправить тот которые ссылвется на Docs

mho

Тема закрыта!

В другом месте указали ссылку на нормальный архив (mysql5.0.33.tar.gz), в котором после распаковки Docs не пуст.

После этого всё сконфигурировалось и скомпилировалось успешно.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.