nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
23:59:09 MSK

andrew_programmer написал 2 августа 2007 года в 16:29 (2119 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 6 тем в форуме, оставил 13 комментариев на сайте.

Здравствуйте.

Хотел я скомпилировать libC.Думал всё как обычно ./configure; make; make install

Оказалось, что скрипту configure нужно параметры передавать для компиляции.Набрал ./configure --help.Посмотрел список фргументов. Стал пробовать.Пробовал и так, и сяк — всёравно что-то скрипту не нравиться,хотя вродебы всё правильно делаю.Например вот что выдаёт:

./configure --prefix=/home/andrew/ --host=BUILD

configure: WARNING: If you wanted to set the --build type, don’t use --host.

If a cross compiler is detected then cross compile mode will be used.

configure: error: you must configure in a separate build directory

Кто компилировал GlibC, подскажите пожалуйста как надо правильно конфигурировать.Мне необходимо скомпилировать под i386 платформу и еще кроссплатформенно.

myst

README читай.

andrew_programmer

И REDRME читал и в интернете лазил, но немогу понять, почему при правильной конфигурации скрипта выдаётся ошибка.Делал так:

andrew@linux-28di:~/bin/libc/glibc-2.4> ./configure --prefix=/usr/local/indep/ --exec-prefix=/usr/local/dep/ --build=i586-linux-gnu

configure: error: you must configure in a separate build directory

Я же указываю различные директории для компиляции,а он мне всёравно ошибку выдаёт.

Директории dep и indep я создал(под root-ом).

Пробовал компилировать более ранние версии GNUlibC: 1.0.9, 2.0.6 Конфигурирование происходит нормально, а при компиляции

возникает конфликт с некоторыми современными include файлами(в основном с теми, что работают с ошибками).

Кто имеет опыт в компиляции, пожалуйста подскажите реальным примером — мне это очень важно.

atckoe.zlo

configure: error: you must configure in a separate build directory

вольный перевод: вы должны конфигурировать в отдельной директории

то есть не из директории с исходниками надо запускать скрипт configure

а например так glib/configure --опции

то есть находясь вне директории

andrew_programmer

Большое спасибо.Ваш совет мне помог.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.