nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
17:00:54 MSK

timur написал 31 октября 2007 года в 08:21 (7599 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

На компе стоит OpenSUSE 10.2 Для работы со свитчами и хабами нужен терминал,т.е. minicom, по началу он даже не хотел ставиться и писал о конфликте зависимостей (дело оказалось в заблокированных обновлениях!). Ошибку исправили. Все удачно установилось. Но теперь не запускается

Пишет вот что:

timur:~ # minicom

minicom: cannot open /dev/modem: No such file or directory

timur:~ # minicom help

minicom: WARNING: configuration file not found, using defaults

minicom: cannot open /dev/modem: No such file or directory

timur:~ #

В чем проблема??? Помогите пожалуйста!!!

Heavy

хмм… Возможно по дефолту он ищет устройство /dev/modem, которого, похоже, у тебя нет.

А ты вообще уверен что можно со свичами и хабами работать из minicom’a?

timur

Да уверен на 100%…конечно проще и удобнее через веб-интерфейс этих самых свитчей работать, но у меня тут засада в том, что несколько десятков этих свитчей установили несколько лет назад и просто про них забыли…за это время какие-то вышли из строя, на какие-то просто утеряны коды доступа…но есть исправные и работающие на которых умер веб-интерфейс и достучаться до них не возможно!!! Вот мне и нужен этот minicom т.к. остальные консоли по умолчанию немного другого плана и с этой задачей не справляются! Вооот:)…

timur

Все…всем спасибо!!! Все настроил…работает как по маслу:)!

Дмитрий Шурупов

Просьба в таких случаях сообщать, как решилась проблема. Чтобы потом, когда другие (со схожей проблемой) наткнутся на эту тему, они нашли решение.

timur

Извините за не тактичность:(…запарился на работе!

Все оказывается проще простого:

Запустил

minicom -s

и впечатал в меню Serial port setup правильное устройство вместо /dev/modem, т.е. /dev/ttyS0 (это и есть COM1) Сохранил как default и…радуюсь!!!

Any_Key

Если вдруг будет мусор в консоль, или ещё какая бага, проверяй сразу настройки COM порта скорость, и т.д. обычно в доках к устройствам есть информация о том как к нему через сериал подключаться.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.