nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
13:20:36 MSK

Kamilos написал 8 ноября 2007 года в 10:42 (734 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 10 тем в форуме, оставил 20 комментариев на сайте.

Здравствуйте!

Мне нужна ваша помощь уважаемые гуру. Стоит у меня Mandriva 2007 с настроенным irc-клиентом, после запуска у меня появилась проблема со шрифтами. Мне посоветовали перенести шрифты из под Винды, но как это сделать я не знаю. Может кто нибудь посоветовать как это сделать.

fly4life

«Проблема со шрифтами» звучит несколько размазано. Как выглядит-то проблема?

Kamilos

Мне было бы удобней показать вам скриншот, чем описывать что происходит у меня при наборе текста. Есть ли у вас такая возможность? Если нет, то я постораюсь описать ее словами.

fly4life
Kamilos
Мне было бы удобней показать вам скриншот, чем описывать что происходит у меня при наборе текста. Есть ли у вас такая возможность? Если нет, то я постораюсь описать ее словами.

Ээм. Местный движок, вроде, позволяет прикреплять изображения (тег

Kamilos

Стоит KSirc при запуске видны только латинский шрифт, все русские буквы отображаються квадратиками.

fly4life
Kamilos
Стоит KSirc при запуске видны только латинский шрифт, все русские буквы отображаються квадратиками.

А, ну это, скорее всего, беда не со шрифтами, а с кодировками. Собственно предлагается порыться в настройках KSirc в поисках опции кодировок (тебе нужна CP1251). Если такой опции в твоём клиенте нет, то меняй его (например, на xchat).

Kamilos

Хорошо попробую. Спасибо за помощь.

Anarchist
fly4life
А, ну это, скорее всего, беда не со шрифтами, а с кодировками.

ЕМНИП симптомы соответствуют отсутствию кириллических символов (возможно — выбранной кодировки) в используемом шрифте.

Kamilos
fly4life
А, ну это, скорее всего, беда не со шрифтами, а с кодировками. Собственно предлагается порыться в настройках KSirc в поисках опции кодировок (тебе нужна CP1251). Если такой опции в твоём клиенте нет, то меняй его (например, на xchat).

Все получилось спасибо за помощь.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.