nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
16:08:40 MSK

raba написал 10 января 2008 года в 15:16 (688 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 33 темы в форуме, оставил 77 комментариев на сайте.

Откуда нужно братся? Стоит задача настроит авторизацию в freeradius’e , при звонок на определенный номер или с login/password. Сам его никогда не ставил и не знал до того момента как понадобился что ето такое. Как сами понимаете знания не велики, литература разбросанная и на английском, и у меня каша в голове. отдельные куски и все, как их собрать, откуда братся, какие частей в radiusd.conf править,как посмотрет что наделал , будет для меня сложная задача, ссылку на пошаговое руководство или что-то подобное мне кажется поможет мне.спасибо.

Anarchist

По предмету «правильное формулирование вопроса» незачёт.

Приходите на пересдачу.

Как минимум: платформа и задача.

С установкой в стандартном режиме проблем не ожидается.

Далее — для начала почитать пример конфига.

raba

Пересдача: каким образом можно проверит то что натворил? С локальной уч.записью и без доп.ПО можно ли это сделать, или нужно ставить доп. ПО или как наподобие с почты, существует некие егоные юзеры, которые отдельно нужно создавать? и каков процесс проверки конфигурации на работоспособность?

raba

Вопрос такой при man radtest

'radtest [-d raddb_directory] user password radius-server nas-port-number secret [ppphint] [nasname]'

, в чем разница между «password» и «secret»?

Anarchist
raba
Пересдача: каким образом можно проверит то что натворил?

Зависит от платформы/дистрибутива, который ты так и не указал, не смотря на явный запрос.

Нет, я конечно могу предположить, что речь идёт о FreeBSD 6.2…

raba
С локальной уч.записью и без доп.ПО можно ли это сделать, или нужно ставить доп. ПО или как наподобие с почты

Смотря где и что ты хочешь сделать.

raba
существует некие егоные юзеры, которые отдельно нужно создавать?

Не вижу проблемы при желании создать пользователя.

raba
и каков процесс проверки конфигурации на работоспособность?

Он пускается как демон?

raba

FreeBSD70beta2

запускается как демон

как проверить с локальной уч.записью?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.