nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
18:26:14 MSK

Kamilos написал 17 марта 2008 года в 12:11 (2420 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 10 тем в форуме, оставил 20 комментариев на сайте.

Здравствуйте.

Не могли бы вы подсказать как установить GroupWise под Linux. Стоит Mandriva 2008 Free, устанавливаю novell-groupwise-gwclient-7.0.20050803.i386. Он выдает сообщение о том, что не может установить этот пакет из-за неудовлетворенности libstdc++.so.5(GLIBCPP_3.2). При помощи поиска в директории /usr он нашел libstdc++.so.6. Может стоит поискать rpm-пакет groupwise поновее, где есть зависимость c libstdc++.so.6

fly4life

Ну да, нужен новее групвайс или старее дистрибутив линукса =).

Kamilos
fly4life
Ну да, нужен новее групвайс или старее дистрибутив линукса =).

Старую версию Linux не хочу, а новый GroupWise попробую найти.

Anarchist

Всегда говорил, что ПО распространяемое только в скомпиллированном виде — зло.

И что нам такой радости не нужно.

fly4life
Anarchist
Всегда говорил, что ПО распространяемое только в скомпиллированном виде — зло.

И что нам такой радости не нужно.

Уверяю, что «вы» групвайсу тоже абсолютно безразличны ;). В том плане, что «не нравится — не ешь» и только. От твоего сообщения намного больше толку было, если бы ты предложил альтернативу.

Anarchist
fly4life
Уверяю, что «вы» групвайсу тоже абсолютно безразличны ;). В том плане, что «не нравится — не ешь» и только.

Не только, друго мой, не только.

В отличие от, полагаю, большинства участников форума я имел удовольствие работать с GroupWise’ом (ЕМНИП версии 6.5).

И скажу: не надо мне больше такой радости.

fly4life
От твоего сообщения намного больше толку было, если бы ты предложил альтернативу.

А смысл?

Я практически уверен, что равноценные по функциональности решения можно организовать на базе далеко не уникально-единичного OpenSource проекта.

Например, из того, с чем работаю сам: Thunderbird. Не думаю, что ему уступит Evolution или Kmail.

Недавно испытал дикий приступ ностальгии увидев SeaMonkey. Сейчас вот думаю…

fly4life
Anarchist
Не только, друго мой, не только.

В отличие от, полагаю, большинства участников форума я имел удовольствие работать с GroupWise’ом (ЕМНИП версии 6.5).

И скажу: не надо мне больше такой радости.

Я ж и говорю: «не нравится — не ешь» ;). Разве что можно ещё подкрепить своё отвращение некими интересными аргументами и фактами (интересно, ведь) ;).

Anarchist
А смысл?

Я практически уверен, что равноценные по функциональности решения можно организовать на базе далеко не уникально-единичного OpenSource проекта.

Например, из того, с чем работаю сам: Thunderbird. Не думаю, что ему уступит Evolution или Kmail.

Недавно испытал дикий приступ ностальгии увидев SeaMonkey. Сейчас вот думаю…

А смысл хотя бы в том, что тема про групвайс. Вот, со списком ПО мыслишь в правильном направлении, развивай ;).

Kamilos

У нас все пользуются клиентской версией GW по Виндовс, а у меня линукс на рабочем месте, мне необходим GW под линукс или аналог его, но что бы он цеплялся к серверной части GW. Или можете дать прямую ссылку на версию gw-7.0.3 или подскажите где можно закачать без проблем и без регистрации. На Nowell.com был проблемма с загрузкой.

Anarchist
Kamilos
У нас все пользуются клиентской версией GW по Виндовс

Пусть пользуются.

Я разрешаю.

Можешь передать им мои соболезнования.

Kamilos
а у меня линукс на рабочем месте, мне необходим GW под линукс или аналог его, но что бы он цеплялся к серверной части GW.

Типа серверная часть GW не поддерживает возможности получения почты по стандартному протоколу?

Kamilos
Или можете дать прямую ссылку на версию gw-7.0.3 или подскажите где можно закачать без проблем и без регистрации. На Nowell.com был проблемма с загрузкой.

Ну ты загнул.

Без проблем, да без регистрации. Такие пакеты не отдают.

Именно поэтому мой однозначный вердикт: ф топку!

Kamilos

Всем здрасти.

Я решил проблему с установкой GW. Все очень просто после запроса libstdc++.so.5(GLIBCPP_3.2) я нажал установить с дистрибутива и вставил диск, он нашол его на дистрибутиве и установил.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.