nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
04:17:33 MSK

Shkiper написал 7 мая 2008 года в 12:24 (872 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Добрый день уважаемые форумчане. Заранее извиняюсь если вопросы подобного рода уже задавались и ответы на них звучали многократно.

Итак суть вопроса и проблема. стоит 3 машины под Linux-ом Suse 10(вроде правильно написал.) Пользователи окромя Винды в глаза ниче не видели и я в том числе. Раз в месяц приходит список сайтов на которые заходил наш трудовой народ и соответственно количество потребленного трафика. трафик кстати платный. ну и начинаются непонятки кто и сколько должен отдать своих кровных родной конторе.

Плюс очень часто получается так что обьемы информации потребояемые реально и заявленные в отчетах на оплату оказываются совершенно разные(причем не в нашу сторону). Вот и грешим мы на админа. вопрос в следующем. моджно ли нам поставить на эти 3 машины какую нить програмулину, которая будет вести учет трафика каждая контретно на своей машине, ну иль еще как. Заранее благодарю.

Дмитрий Шурупов

Есть у нас на сайте бессмертное творение fly4life’а:

http://www.nixp.ru/articles/linux_traffic_with_ipcad

Читали? :-)

А еще у нас есть в разделе софта соответствующая категория:

http://www.nixp.ru/soft/network_traf

splinter
Есть у нас на сайте бессмертное творение fly4life’а:

… и пароль root им админ тоже дал :))

Эммм, кстати пытался сделать по этой статье, но что то при запуске он упорно не хотел создавать ipcap.dump хотя с правами все было нормально. Вообщем организовал подсчет по другому :)

rgo
Shkiper
Вот и грешим мы на админа.

А не надо на него грешить. Скажите ему: раз такая фигня твориться, организуй, пожалуйста, подсчёт трафика: кто с какого компа и сколько напользовал интернета. И провайдера попросите отчёт подробный о расходе трафика предоставить. Потом сядьте все вместе, с админом, две бумажки положите рядом, и всё станет ясно.

Shkiper

С админом разговора не получилось. все свелось к тому что «ну я не знаю как это у вас так вышло, настройки наверно браузера не те…. вы не то качали и т.д.» — неубедительно одним словом. а ваще ощущение что тебя капитально наеб…обманывают и льют в уши.

Ув.RGO спасибо за совет, распечатку трафиков от провайдера пока не получили и возможно не получим, но бучу подняли.Уже пошли кой какие разборки.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.