nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
21:22:17 MSK

raba написал 30 мая 2008 года в 01:44 (770 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 33 темы в форуме, оставил 77 комментариев на сайте.

Как отправить с помощю sendmail из командной строке в одно писмо, содержание данного файла, а после него какая-то картинка, или картинка в виде attach, но главное в одно писмо ?Спасибо!

Dr. Evil

Ужасно написано!

raba

Попробую еще раз:

Как отправить писмо с помощю sendmail из командной строке, чтобы теле писмо содержало в себе содержание какого-то файла, а в конце или в виде attach, находилась какая-то картинка?

..Я делаю так, но картинка отображается в форме пустого квадратика, а как дополнить скрипт 1) чтобы в теле помещалось содержание из скрипта 2), и второе чтобы картинка корректно отображалась — иными словами — все в один скрипт?

1) uuencode /var/log/jpg/stat.jpg | sendmail -F testJPG root@localhost

2) sendmail -F testJPG root@localhost | /pathTofile..

raba

Разобрался. Можете закрывать тему.

metal

Так напиши, чтобы другие знали как это делать.

raba

Как 'Dr.Evil’(см.выше), и остальные вряд ли поймут мною написаного, поетому не стал отписыватся…мне обиды к своему адресу не к чему!!!

Anarchist
raba
Как 'Dr.Evil’(см.выше), и остальные вряд ли поймут мною написаного, поетому не стал отписыватся…мне обиды к своему адресу не к чему!!!

А ты учись правильности формулирования мыслей.

Тебе же поможет. И (с точки зрения наличия ответов в темах с характерными вопросами) не только тебе.

Знаю, что дело это утомительное… Но — надо.

Дмитрий Шурупов
raba
Как 'Dr.Evil’(см.выше), и остальные вряд ли поймут мною написаного, поетому не стал отписыватся…мне обиды к своему адресу не к чему!!!

Когда человек публикует решение своей проблемы, на него не обижаются — его, наоборот, хвалят. Обычно, правда, молча, про себя.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.