nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
15:03:31 MSK

dd18 написал 25 июня 2008 года в 10:14 (812 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 4 комментария на сайте.

Подскажите, плиз, почему не могу зарегистрировать в Wine лицензионный Office 2000. Установка прошла, но номер не берет. Ругается, что нет чего-то в реестре.

На машине нет Винды, только Mandriva 2008.1. (Да, и на кнопках установки небыло картинок.)

МОжно только открвать и просматривать документы, но редактировать нельзя.

Dr. Evil

А среди официально поддерживаемых Wine продуктов от M$ Office 2000 разве есть? Откуда ты взял этого динозавра? В CrossOver точно его не видел. В нём допиливанием Wine хорошо занимаются.

Рекомендую найти инсталлятор и серийный номер для 2003.

dd18

Динозавр, кстати, самый лучший. Более старые и новые версии просто ужасны!!!

А стал ставить, так как нашел статью за октября 2007 г. (только вот потерял ссылку), где говорилось, что еще надо поставить шрифты (….). После этого все новрмально (и картинки на кнопках появляются).

Тут еще есть маленький нюанс: Офис 2000 для малого бизнеса. Некая модификация от МС.

Кхее.. Нужна машина без винды, но с офисным пакетом…

Dr. Evil
dd18
Кхее.. Нужна машина без винды, но с офисным пакетом…

О существовании вот этого программного продукта не знал? ;-)

dd18

Была тут эпопея. Продукт для госорганов и бизнеса. Шеф купил, а потом положил в сейф. Сейчас вот достал, кгд жарко стало…

А на счет 2003 — спасибо. Попробую.

pol

через playonlinux попробуй, у меня коробочный нормально активировался

Anarchist
Dr. Evil
О существовании вот этого программного продукта не знал? ;-)

Этот программный продукт не канает.

Вот этот — труЪ.

dd18

Вот нашел ссылку на установку Офиса 2000

http://www.wine-reviews.net/microsoft/running-ms-office-2000-under-linux-with-wine.html

У меня он встал. Читает Ворд и Эксель документы. Но не хочет принимать номер лицензии. Окно формы выкидывает.

А можно поставить Офис 2007? У Офисов 2003 и XP глюк на глюке и глюком погоняют.

Dr. Evil
dd18
А можно поставить Офис 2007? У Офисов 2003 и XP глюк на глюке и глюком погоняют.

Да, можно. В последних версиях Wine проблем с работоспособностью быть не должно.

pol

не должно быть, но есть бажит неподецки, 2003 нормально пашит

splinter

По моему актуальнее использовать ООО нежели продукт 8-летней древности, ИМХО конечно.

denel

Нынче OpenOffice получил не плохое развитие, Его сейчас ставлю и на машины с виндой, а тут вон и полная поддержка OpenDocumentFormat от MS не за спиной, так что… Желаем пользователям по достоинству оценить, и главное, БЕЗ ПРЕДВЗЯТОСТИ!, а разработчикам дальше совершенствовать, чтоб ресурсоемкость снизили вопряки возможностей, которые еще можно увеличивать!

Anarchist
denel
полная поддержка OpenDocumentFormat от MS не за спиной

Вы искренне полагаете, что она будет совершенно без подвоха?

metal
Anarchist
Вы искренне полагаете, что она будет совершенно без подвоха?

Декларация ее наличия уже не плохо, его пользователи хотя узнают что существует что-то кроме дока.

В нормальной реализации я тоже сомневаюсь.

Anarchist
metal
Декларация ее наличия уже не плохо, его пользователи хотя узнают что существует что-то кроме дока.

В нормальной реализации я тоже сомневаюсь.

Они уже сейчас могу о ней знать на примере .rtf’а.

И на его же примере базируются подозрения относительно степени стандартности реализации.

metal
Anarchist
Они уже сейчас могу о ней знать на примере .rtf’а.

Поспрашивай пользовательно MSO: «Что такое rtf?»

dd18
splinter
По моему актуальнее использовать ООО нежели продукт 8-летней древности, ИМХО конечно.

1, накоплена масса документов, и также по бухучету, а там скрипты 2000.

2, а нужен ли сверхновый редактор а-ля 2007. Старый вполне устраивает на все 100.

3, переход на OpenOffice идет, но постепенно. Без революций. Народ должен привыкнуть, разобраться, без эмоций и сотрясания воздуха….

denel

Ну думаю о переходе стоит вдуматься серьезнее, на днях потестил odf в OOO и пришел к выводу что MS офис уже не актуален, тем паче такие старые версии, я думаю имеет смысл организовать работу по переводу таких устаревших документов в новые версии хотябы *.doc, либо сразу в *.odf, иначе предприятие перестанет существовать как советский союз, в СССР тоже некоторых устраивали старые подходы, пришли к тому что старые подходы навернулись при натиске современных задач

Anarchist
metal
Поспрашивай пользовательно MSO: «Что такое rtf?»

Дык с .odt будет то же самое.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.