nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
01:18:11 MSK

grisha написал 19 июля 2008 года в 16:49 (804 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 34 темы в форуме, оставил 202 комментария на сайте.

В общем пустяк, но не могу разобраться. Стоит локально apache2. Работает нормально, только не нравиться что по команде netstat я вижу вот это

tcp 0 0 0.0.0.0:80 0.0.0.0:* LISTEN -

В строке локальный адрес — одни нули (я ожидал 127.0.0.1, раньше кажется так было, а потом это, хрен знает почему — может из за удаления трекера). Открыл httpd.conf — там всего 2 строчки, добавил туда ServerRoot /var/www ServerName localhost

AccessFileName .htaccess

Эффект тот же.

Anarchist

Объясни мне на фига локальный апач?

ЕМНИП указанная строка указывает, что слушается порт независимо от IP-адреса.

И на фига

AccessFileName .htaccess
grisha
Anarchist
Объясни мне на фига локальный апач?

тестирую предварительно на локальном компе страницу

ЕМНИП указанная строка указывает, что слушается порт независимо от IP-адреса.

это все понятно, вопрос не могу заставить слушать localhost (почему netstat показывает 0000)

И на фига

AccessFileName .htaccess

ну это другой случай, просто когда включаю на сайте поддержку seo, дальше главной страницы никуда не могу зайти по ссылке

Anarchist
grisha
вопрос не могу заставить слушать localhost (почему netstat показывает 0000)

Попробуй IP-based virtual hosting натравленный на 127.0.0.1.

grisha
ну это другой случай, просто когда включаю на сайте поддержку seo, дальше главной страницы никуда не могу зайти по ссылке

Разверни ситуацию. Телепаты в отпуске.

grisha
Anarchist
Попробуй IP-based virtual hosting натравленный на 127.0.0.1.

Спасибо, сам разобрался. Заглянул в файл ports.conf, а там Listen 80, сделал так Listen localhost:80 — заработало. Правда так и не понял почему стало пусто.

Разверни ситуацию. Телепаты в отпуске.

У меня не работает поисковый бот на форуме, слышал что помогает если разрешить sef(search engine friendly) -есть такая хрень в джумле для поисковых машин которые не понимают урл где есть разные символы типа ?. Плюс к этому надо апачу читать файл .htaccess (короче я пока сам нихрена толком тут не пойму так что флудить не буду)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.