nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
19:18:37 MSK

dmitriy_ написал 3 ноября 2007 года в 11:34 (1068 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 24 темы в форуме, оставил 63 комментария на сайте.

Хотелось бы узнать мнение более опытных колег, какую виртуальную машину лучше поставить на FreeBSD 6.2 ?

Под виндой и линуксом (мандрива) пользовался VMWare Workstation 5, и она меня вполне устраивала. Однако при переходе на FreeBSD оказалось, что под эту систему есть только третья версия VMWare.

Идеальный вариант, когда на виртуальную машину можно ставить гостевые операционные системы windows и xBSD, одновременно с этим чтоб сама виртуалка работала на хастах windows и главное FreeBSD.

nixma

Вот с виртуализацией во фре грустно.

О чем написано даже в хендбуке:

FreeBSD is not officially supported by any virtualization package as a host operating system at this time, but many people use older versions of VMware in this capacity. Work is also ongoing in getting Xen™ to work as a host environment on FreeBSD.

то бишь либо vmware третья, либо линукс (например kvm).

далее, чтобы на виртуальную машину в качестве гостевых можно было ставить win/nix зоопарк — железо камень должен иметь поддержку виртуализации. хотя, если пропатчить гостевую ось, то умельцы запускали windows под xenом на linux’е на обычном железе.. но образ этой пропатченной винды мне найти так и не удалось..

концепция jail’ов в данный момент не выдерживает никакой критики большей частью в области разграничения ресурсов.

а jail2 уже давно не подает признаков жизни.

хотя надеяться хочется.

dmitriy_

грустно. ну зоть бы кто-нибуть портировал vmware 5

Anarchist
dmitriy_
грустно. ну зоть бы кто-нибуть портировал vmware 5

Какая нах… варя?

Я тут попробовал на FreeBSD завести DOS’овский программатор АТС: так вот хуй тебе, а не работа через COM-порт (хотя допускаю, что здесь возможна и ошибка с моей стороны).

Code Monkey

ИМХО, человеку qemu/bochs за глаза хватит для его нужд.

vampyre

Может кто знает, как настроить Bridge на vmware 3.

Собственно /dev/vmnet работает на ура, но связь только

между моей машинкой и виртуальной.

Как ее в мир заставить смотреть?

Anarchist
vampyre
Может кто знает, как настроить Bridge на vmware 3.

Собственно /dev/vmnet работает на ура, но связь только

между моей машинкой и виртуальной.

Как ее в мир заставить смотреть?

Это вопрос не к VMWare.

Переводишь фрю в режим роутера (gateway_enable=«YES» в /etc/rc.conf), а дальше уже файрволлом определяешь куда гостевой ОС можно ходить, а куда низзя.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.