nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
12:42:03 MSK

Poor Fred написал 1 сентября 2005 года в 09:42 (1035 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 6 тем в форуме, оставил 47 комментариев на сайте.

Подскажите плз софт для субжа типа Adobe Acrobat. Именно не создавать/генерировать, а править уже готовые.

rgo

Adobe Acrobat ;) Чем он тебе в линухе не нравится?

fly4life
rgo
Adobe Acrobat ;) Чем он тебе в линухе не нравится?

Наверное тем, что под linux существует только Adobe Reader ;)

iliya

А по моему KOffice или OpenOffice может открывать pdf’ы, точно не помню кто.

fly4life
iliya
А по моему KOffice или OpenOffice может открывать pdf’ы, точно не помню кто.

Тут важно отметить, какая версия и в каком режиме (запись или только чтение) может открывать.

Например, OO 1.1.3 формат .pdf не воспринимает даже на чтение.

Dr. Evil

Саш, 2.0-pre тоже…

Хотя экспортировать в *.pdf может

Sasha2

А что Вы вообще хотите редактировать в pdf файле?

Вообще, формат то этот создан не для того, чтобы его редактировать, а чтобы все читать могли (pdf — portable document format).

Я как переводчик очень плотно сталкиваюсь с этим форматом и очень часто.

Так вот, для нормальной работы вполне хватает и pdf reader.

А если, необходимо, что-то сделать более, то для этого нужно искать соответствующее редактирующее приложение (оно так и называется authoring application).

iliya
Dr._Evil
Саш, 2.0-pre тоже…

Хотя экспортировать в *.pdf может

Знать это KOffice, он открывает pdf’у и преобразует в документ KOffice, а дальше на всё воля Аллаха.

rgo
fly4life
Наверное тем, что под linux существует только Adobe Reader ;)

ну это не верно, весь наборчик есть, только за него денег хочут ;) Впрочем как и за версии для других ОСей. И нифигово хочут замечу, раньше как-то не интересовался, а тут глянул — чуть со стула не упал.

Poor Fred
rgo
Adobe Acrobat ;) Чем он тебе в линухе не нравится?

Пробовал. Под WINE’ом 5-я версия ставится, но она у меня русская, поэтому вместо меню точки. У Adobe’вских прог всегда были проблемы с русским языком. 6-й и 7-й не ставятся.

Импорт в Кофис и Оофис не катят, т.к. это делается через конвертацию в RTF, результат просто жалкий.

Кстати, Acrobat и Acrobat Reader — разные вещи. Первый существует только по Винду и Мак и платный. Ну а второй — тот да, существует под все платформы и раздается бесплатно.

Poor Fred
Sasha2
А что Вы вообще хотите редактировать в pdf файле?

Вообще, формат то этот создан не для того, чтобы его редактировать, а чтобы все читать могли (pdf — portable document format).

Я как переводчик очень плотно сталкиваюсь с этим форматом и очень часто.

Так вот, для нормальной работы вполне хватает и pdf reader.

А если, необходимо, что-то сделать более, то для этого нужно искать соответствующее редактирующее приложение (оно так и называется authoring application).

Мне нужно извлечь страницы из готового.

Я как бывший верстальщик тоже сталкивался с этим форматом. И знаю, что редактировать его можно. Во всяком случае, Adobe Acrobat делает это легко. А такие проги, как Pagemaker, Illustrator, Quark Xpress могут импортировать его с сохранением всей верстки. В худшем случае заменяются шрифты.

Но эти все проги виндовые либо маковские.

Sasha2

Ну так это относится к случаю, когда Вам известно authoting application.

А если оно уже иное, и не из того списочка, что Вы привели?

Вообще воспоизвоести ту или иную структуру вполне легко и руками, главное текст вытянуть (а это Reader позволяет).

Да и вообще Ваше утверждение, что та или иная программа умеет конвертировать из pdf в свой собственный формат, стоило бы серьезного внимания, если бы такая программа нашлась бы не от Adobe, а от какой-либо иной фирмы.

Да и вообще сомнительно, чтобы даже у них все это гладко получалось.

Вообще то эти форматы, что Вы указали, также непригодны для редактирования текста, как и сам Acrpbat.

А вот, что верно, так это то, чтоя часто встречаюсь с тем, что все вот эти конвертирования приводят к тому, что файл становится как бы неустойчивым, небольшое изменение в одном месте, приводит к тому, что все его содержимое разъежается (то же кстати справедливо и при конвертировании с использованием FineReader).

ОДним словом, халявы нет, хочешь получить результат работай ручками. Этому Reader не помеха.

А если хочешь работать по принципу нажал на одну кнопку и все готово, ну тут уж извини брат, пока с pdf так не получается.

Poor Fred
Sasha2
Да и вообще Ваше утверждение, что та или иная программа умеет конвертировать из pdf в свой собственный формат, стоило бы серьезного внимания, если бы такая программа нашлась бы не от Adobe, а от какой-либо иной фирмы.

Quark Xpress. Macromedia Freehand.

Кстати, мне необязательно было «работать по принципу нажал на одну кнопку и все готово» Подсказали мне pdftk — но тоже что-то не управляется она с ними. Пробовал также переводить в ps и затаскивать в Скрибус — тот виснет.

Ну да ладно, я уже потолкался по форумам, поискам, софтосвалкам — вариант почти нулевой. Есть проги, но тоже виндовые. Придется либо продолжать искать 5-й Акробат, либо в винде все это выполнять.

Dkfl

Acrobat Reader 7. Инструменты ,,Рука,, ,,Выделение,, при попытки выделить весь рисунок выделяют небольшую его часть. Ранее этот рисунок копировался полностью. Инструмент ,,снимок,, для моих целей неприемлем. С благодарностью ко всем кто поможет решению проблемы.

metal

Думаю тут только Adobe может помочь :(

Dkfl

Использую Adobe Acrobat Reader 8.1.0 / 7.0.5 Rus. Необходимо копировать рисунок на котором нанесены указатели стрелки, инструменты ,,Рука,, ,,Выделение,, выделяют без них что и нужно. Проблема инструменты ,,Рука,, ,,Выделение,, при попытки выделить весь рисунок выделяют небольшую его часть, а нужен весь рисунок.

myst

C-a?

DimkaS

http://www.cyberciti.biz/tips/open-source-linux-pdf-writer.html

anonymous

вопрос открыт, еще чтоб под винду сборка была, а scrbus подойдет?

Code Monkey

scribus врядли. AFAIK у него нет импорта из PDF

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.