nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
05:31:32 MSK

Аватар пользователя rgo
rgo написал 26 декабря 2008 года в 10:17 (740 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 61 тему в форуме, оставил 1603 комментария на сайте.

Может я искать не умею, но факт остаётся фактом: мне не найти нужное приложение.

Хочется что бы линь грузясь в графику выкидывал бы окошко для ввода логина/пароля типа вендового, с галочкой «с использованием удалённого доступа», причём со всякими разными типами удалённого доступа — через ssh и к вендовому рабочему столу через rdesktop. Написать такое несложно, но хочется найти что-то уже существующее.

sky

GDM и KDM, вроде, умеют XDMCP

rgo

xdmcp — это X’овая тема. Мне надо ещё и в вянду. Точнее мне надо именно в вянду, а всё остальное опционально, пока по-крайней мере.

Помимо этого мне в gdm принципиально не нравится дизайнерская мысль: посреди экрана «введите login», а где-то сбоку (ещё поди догадайся!) надо тыкать мышкой чтобы удалённо. Надо чтобы прямо посередине крупно вводились бы логины и пароли для удалённого доступа. Причём поле с ip сервера было бы заполнено по-умолчанию. Ещё лучше, если бы содержимое этого поля было бы сложно изменить производя рандомные действия с мышкой и клавиатурой. Желательно, чтобы рядышком были бы мишени для «потыкать мышкой», которые позволяли бы войти не только в венду. Но они тоже требовали бы целенаправленных действий для активации.

Но это я уже идеал разрисовал. Как минимум надо умолчательный вход в венду.

Heavy

Твой идел, как мне кажется, придётся тебе самому писать.

А почему тебе не достаточно обычного VNC или ssh-X ?

Dmitry.Stolyarov

А может попробовать просто-напросто запускать rdesktop под чистыми X?

GooglieS

У нас в универе аналогично было сделано. Кто мешает сессию создать, при выборе которой будет грузиццо рдесктоп?

rgo

Во-первых по поводу

А может попробовать просто-напросто запускать rdesktop под чистыми X?

Обязательно так и сделал бы уже. Но

1. А где же окошко с выбором сервера и протокола?

2. Прям сейчас не имею под рукой знакомого вендовс сервера.

Поэтому и не попробовал. :)

Кто мешает сессию создать, при выборе которой будет грузиццо рдесктоп?

А. Хм. Да точно. Я ж смотрел на эти слова «Custom Session» в менюшке, очень радовался слову Custom, но так и не посмотрел, что с этим делать, поскольку отвлёкся на всякие другие пункты, а потом из головы вылетело.

Сам дурак. Каюсь.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.